https://krym.news/novosti/obrazovanie/na-remont-yaltinskikh-shkol-s-vekovoy-istoriey-vydelyat-114-millionov/
На ремонт ялтинских школ с вековой историей выделят 114 миллионов
На ремонт ялтинских школ с вековой историей выделят 114 миллионов | 24.09.2021 | Крым.Ньюз
На ремонт ялтинских школ с вековой историей выделят 114 миллионов

Сумма будет пересматриваться в течение года в сторону увеличения

20210924T0817
20221109T1449
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content

Сумма будет пересматриваться в течение года в сторону увеличения

Свыше 114 миллионов рублей дополнительно выделят на ремонт и благоустройство учреждений образования Ялты. Решение было поддержано депутатами Ялтинского горсовета на очередной 9-й сессии. Как рассказали в пресс-службе администрации города, эти средства пойдут на финансирование ряда программ, в том числе, на муниципальную программу «Развитие образования муниципального образования городской округ Ялта РК на 2018 финансовый год и плановый период 2019-2022 гг.» Большая часть суммы направлена на капитальный ремонт Краснокаменской средней школы, Симеизской СШ и Гаспринской СШ №1. Также будет закуплено оборудование для Центра детско-юношеского технического творчества. Средства пойду и на организацию льготного питания школьников — порядка 1,4 млн. рублей. Как отметил начальник Управления образования Ялты Ренард Кутковский, школы выбраны не случайно. Каждое из указанных учреждений построено много лет назад и нуждается в благоустройстве. Например, Симеизской школе уже более 120 лет, Краснокаменской в этом году исполнится 87, а Гаспринская СШ №1 была построена более 40 лет назад. На данный момент проектно-сметная документация на ремонт этих учреждений подготовлена. В Краснокаменской средней школе отремонтируют фасады 6 корпусов,внутренние помещения, спортплощадку. Также планируется установить новое ограждение и оборудовать освещение территории. В Гаспринской средней школе №1 проведут ремонт главного здания, пищеблока и некоторых внутренних помещений, в том числе — столовой. В Симеизской школе на дополнительные средства капитально отремонтируют недостроенный корпус №3: в нем разместят спортзал и учебные классы. Кроме того, проектом предусмотрено благоустройство пришкольной территории. Озвученная сумма, как подчеркнули в Горсовете, не окончательная. В течение года она будет пересматриваться в сторону увеличения.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Крым Ньюз
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73

На ремонт ялтинских школ с вековой историей выделят 114 миллионов

(обновлено: 08:17 24.09.2021)

Сумма будет пересматриваться в течение года в сторону увеличения

Свыше 114 миллионов рублей дополнительно выделят на ремонт и благоустройство учреждений образования Ялты. Решение было поддержано депутатами Ялтинского горсовета на очередной 9-й сессии.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, эти средства пойдут на финансирование ряда программ, в том числе, на муниципальную программу «Развитие образования муниципального образования городской округ Ялта РК на 2018 финансовый год и плановый период 2019-2022 гг.»

Большая часть суммы направлена на капитальный ремонт Краснокаменской средней школы, Симеизской СШ и Гаспринской СШ №1. Также будет закуплено оборудование для Центра детско-юношеского технического творчества. Средства пойду и на организацию льготного питания школьников — порядка 1,4 млн. рублей.

Как отметил начальник Управления образования Ялты Ренард Кутковский, школы выбраны не случайно. Каждое из указанных учреждений построено много лет назад и нуждается в благоустройстве. Например, Симеизской школе уже более 120 лет, Краснокаменской в этом году исполнится 87, а Гаспринская СШ №1 была построена более 40 лет назад. На данный момент проектно-сметная документация на ремонт этих учреждений подготовлена.

В Краснокаменской средней школе отремонтируют фасады 6 корпусов,внутренние помещения, спортплощадку. Также планируется установить новое ограждение и оборудовать освещение территории.

В Гаспринской средней школе №1 проведут ремонт главного здания, пищеблока и некоторых внутренних помещений, в том числе — столовой.

В Симеизской школе на дополнительные средства капитально отремонтируют недостроенный корпус №3: в нем разместят спортзал и учебные классы. Кроме того, проектом предусмотрено благоустройство пришкольной территории.

Озвученная сумма, как подчеркнули в Горсовете, не окончательная. В течение года она будет пересматриваться в сторону увеличения.

Автор статьи
Крым Ньюз