https://krym.news/novosti/turizm/krymskie-vlasti-rasskazali-ob-udachnom-kurortnom-sezone-bez-vspyshek-koronavirusa/
Крымские власти рассказали об удачном курортном сезоне без вспышек коронавируса
Крымские власти рассказали об удачном курортном сезоне без вспышек коронавируса | 16.10.2021 | Крым.Ньюз
Крымские власти рассказали об удачном курортном сезоне без вспышек коронавируса

Ни один отель или санаторий за 3,5 месяца не был закрыт на карантин

20211016T0758
20221109T1449
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content

Ни один отель или санаторий за 3,5 месяца не был закрыт на карантин

Власти Крыма рассказали, что несмотря на неблагоприятную эпидобстановку, курортных сезон на полуострове прошел успешно. Ни в одном отеле или санатории за 3,5 месяца не было вспышек коронавируса, все работали в штатном режиме. А сейчас полным ходом идет бронирование на зиму. Об этом ТАСС рассказал председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета республики Алексей Черняк. Запоздание с открытием курортного сезона из-за Covid-19 не помешало людям отдохнуть как следует. Крым принял с 1 января по 30 сентября более 5 млн туристов. А некоторые отели "забиты" и по сей день. Заполненность составляет – 90%, ведь октябрь выдался небывало теплым. – Вспышек не зафиксировано ни в одном санатории или отеле. Столкнулись лишь с проблемой набора персонала. В целом можно сказать, что сезон прошел удачно, – отметил Черняк. В свою очередь председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталия Стамбульникова назвала сезон "очень сложным, но очень интересным".  – Владельцы каждого объекта сделали выводы, где что нужно доработать, какие новые услуги платные и бесплатные необходимы. У отельеров в этом году была возможность наработать базу гостей на ближайшие 5 лет, – говорит Стамбульникова. Глава Ассоциации считает, что в следующих сезонах нужно решить вопрос с нехваткой арендных автомобилей. Также учитываться будет тот факт, что каждый третий отдыхающий приезжал со своими домашними питомцами, поэтому нужно ввести для них отдельные отельные услуги. 
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Крым Ньюз
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73

Крымские власти рассказали об удачном курортном сезоне без вспышек коронавируса

(обновлено: 07:58 16.10.2021)

Ни один отель или санаторий за 3,5 месяца не был закрыт на карантин

Власти Крыма рассказали, что несмотря на неблагоприятную эпидобстановку, курортных сезон на полуострове прошел успешно. Ни в одном отеле или санатории за 3,5 месяца не было вспышек коронавируса, все работали в штатном режиме. А сейчас полным ходом идет бронирование на зиму. Об этом ТАСС рассказал председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета республики Алексей Черняк.

Запоздание с открытием курортного сезона из-за Covid-19 не помешало людям отдохнуть как следует. Крым принял с 1 января по 30 сентября более 5 млн туристов. А некоторые отели «забиты» и по сей день. Заполненность составляет – 90%, ведь октябрь выдался небывало теплым.

– Вспышек не зафиксировано ни в одном санатории или отеле. Столкнулись лишь с проблемой набора персонала. В целом можно сказать, что сезон прошел удачно, – отметил Черняк.

В свою очередь председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталия Стамбульникова назвала сезон «очень сложным, но очень интересным». 

– Владельцы каждого объекта сделали выводы, где что нужно доработать, какие новые услуги платные и бесплатные необходимы. У отельеров в этом году была возможность наработать базу гостей на ближайшие 5 лет, – говорит Стамбульникова.

Глава Ассоциации считает, что в следующих сезонах нужно решить вопрос с нехваткой арендных автомобилей. Также учитываться будет тот факт, что каждый третий отдыхающий приезжал со своими домашними питомцами, поэтому нужно ввести для них отдельные отельные услуги. 

Автор статьи
Крым Ньюз