Москва считает неприемлемым запрет российских СМИ во Франции

В КНР восхитились ответом Марии Захаровой на запрет трех российских телеканалов во Франции

30 декабря - Krym.News. Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, выразила протест против запрета на вещание российских телеканалов Франции

Читателей китайской газеты "Гуаньча" с восторгом отнеслись к “смелости и боевому духу” официального спикера МИД РФ Марии Захаровой, которая публично осудила решение Парика о запрете российского телевидения. Об этом пишет издание “ИноСМИ”.

Напомним, недавно оператор спутниковой связи Eutelsat прервал вещание трех крупных российских государственных телеканалов — Первого канала, "России-1" и НТВ по приказу французского теле-регулятора. Естественно, этом вызвало протест к Кремле. По словам Захаровой, это явное нарушение свободы слова и дискриминация. Франция лишила свой народ к свободному доступу к информации. Захарова заявила, что это произошло потому, что Франция и ЕС боятся, что европейцы увидят истинное положение вещей, могут сделать собственные выводы и перестанут подчиняться антироссийской пропаганде США.

Ее позицию поддержали читатели "Гуаньча"

- Боевой дух и смелость Захаровой зашкаливают. - Западные ценности стали просто грязью после того, как был нарушен закон о неприкосновенности частной собственности. Сейчас они больше всего боятся, что простой народ узнает правду и сможет свергнуть их по своему желанию!