Тело за рулем грузовика, в котором должен был быть подозреваемый в массовой стрельбе в Калифорнии, обнаружили спецслужбы

ABC News: в грузовике, где был стрелок из Калифорнии, спецслужбы обнаружили тело

23 января - Krym.News. Полиция Калифорнии разыскивала азиата средних лет по подозрению в массовой стрельбе на празднике китайского Нового года

Стрельба у городе Монтерей-Парк началась в танцевальной студии во время праздника в честь китайского Нового года - вечером 21 января. Об этом сообщает издание "Газета. ру". Отмечается, что до трагедии "тысячи" людей посетили новогодний фестиваль.

По данным телеканала ABC News. погибли 10 человек и еще не менее 10 были ранены. Американский президент Джо Байден выразил соболезнования родственникам погибших. По информации полиции, мотив преступления пока не установлен. Шериф округа Лос-Анджелес Роберт Луна сообщил, что в этом преступлении подозревается азиатский мужчина средних лет.

Группа вооруженных сотрудников спецслужб заблокировала белый грузовик, внутри которого якобы должен был находиться преступник, разбила стекла и ворвалась внутрь. Но в машине было только тело на водительском сиденье.