Активистку Цуканову, устроившую пиар на спецоперации, задержали в аэропорту Самары

В Самаре задержали руководителя "Совета матерей и жен"

23 января - Krym.News. "Совет матерей и жен" -неформальное общественное движение, в составе которого нет ни одной матери или жены военнослужащего. Оно занимается исключительно критикой власти и российской армии

22 января в аэропорту Самары правоохранители задержали Ольгу Цуканову, руководителя движения "Совет матерей и жен" и препроводили в отдел полиции №2. Этот совет делает собственный пиар не критике российской армии, власти и мобилизации. Об этом сообщает "РенТВ".

Во время задержания Ольга успела через Telegram-канал дать команду своим сторонника устроить митинг по этому поводу. Надо сказать, что в "Совет" входят только женщины, зато весьма скандальные. Они моментально собрались перед зданием полиции начали стучать в окна, устраивать потасовки и выдвигать различные, не относящиеся к делу, требования. И даже попытались проникнуть в отдел полиции.

Однако правонарушение Цукановой оказалось незначительным и ее быстро отпустили, после чего митинг прекратился сам собой.

Стоит сказать, что "Совет матерей и жен" появился в сентябре прошлого года, после частичной мобилизации. Однако быстро выяснилось, что женщины, входящие в его состав, не имеют отношения к военнослужащим в зоне СВО, зато являются членами партии, "Воля", которая еще в 2016 году была признана в РФ экстремистской.

Сама Цуканова - сторонница Светланы Пеуновой, известной как Лада-Русь, которую разыскивают за мошенничество. Никакой помощи, собственно, мобилизованным активисты движения не оказывают.