Обещанное время запуска паромов в Севастополе снова перенесён

ForPost: Обещанный запуск паромов в Севастополе снова откладывается

23 января - Krym.News. Согласно последним планам, возобновление паромного сообщения через Севастопольскую бухту будет в течении этой недели

Согласно информации в пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города, уже в течении начатой недели будет заново запущено паромное сообщение через Севастопольскую бухту. Об этом сообщают в издании "ForPost".

«Паром вышел из ремонта 20 числа. Сейчас пристают к ходовым испытаниям. Запустить его на линию планируется в течение недели», – уточнили в транспортном ведомстве.

Напомним, что прервалось движение паромов в конце минувшего 2022 года. Несмотря на то, что ремонтировали судно «Адмирал Истомин» менее года назад, на нём опять оказались технические проблемы, отметили представители профильного ведомства, указывая на причину произошедшего перерыва.

К перевозке пассажиров должен приступить вышедший из ремонта паром «Адмирал Лазарев». Ранее его запуск на линию анонсировали на 20 января, чего очень ждали жители. Также по более пессимистичным прогнозам, в этом месяце выхода парома на линию можно не ждать.