Сообщается о поставке Украине американских ракет GLSDB для систем HIMARS

В Германии заявили о поставке Киеву американских ракет GLSDB для систем HIMARS

24 января - Krym.News. Сообщается, что Америка может отправить на Украину специальные корректируемые снаряды, которые с дальностью действия до 150-170 километров

Накануне недавно распространившаяся информация о поставках некоторого оружия Киеву, а именно корректируемых боеприпасов GLSDB, применяющихся совместно с орудиями MRLS и HIMARS, получила свое подтверждение в Германии. Об этом сообщает портал Avia.Pro.

Уточняется, что названые боеприпасы способны наносить удары на расстоянии до 150-170 километров. Официально в Америке ничего не знают об этом. Ранее лишь изданием Süddeutsche Zeitung сообщалось, что Киеву могут достаться боеприпасы, способные бить по Крыму.

Предположительно, это могут быть GLSDB, которые в переводе на русский означают «Бомба малого диаметра наземного базирования.

«США поставляли оружие в гораздо больших масштабах, чем Германия и другие европейские союзники. Среди них - новые типы мини-бомб, которые могут быть использованы с большей дальностью и могут поразить, например, российские склады в Крыму», — пишет немецкая пресса.

Прямой и подтверждающей информации о том, что это будут за боеприпасы, нет. Соответственно эти данные либо могут не соответствовать действительности, либо Запад пытается совершить поставку неофициально.