Баранец призвал усилить ПВО Крыма в ответ на поставку США комплексов ATACMS

«ОСН»: Виктор Баранец призвал усилить ПВО Крыма

24 января - Krym.News. Военный обозреватель Баранец считает, что призывы и угрозы в адрес США не помогут, необходимо принимать срочные меры по усилению ПВО Крыма

Пока весь мир обсуждает итоги саммита в Рамштайне, Вашингтон решил передать Киеву ракеты при помощи которых Украина будет иметь возможность наносить удары по республике Крым. Информирует Общественная служба новостей.

С призывом передать необходимое вооружение Киеву выступил конгрессмен от штата Техас Майкл Маккол. Он уверен, что для победы Украине требуется комплекс ATACMS, который способен поражать дальние цели и баллистические ракеты. Военный обозреватель «КП» Виктор Баранец рассказал, что настоящее время Российская Федерация не имеет возможности помешать Белому дому предоставить Киеву ракеты ATACMS, которые достанут до Крымского полуострова, поэтому прежде всего необходимо усилить ПВО Крыма.

Баранец считает, что в этой ситуации не помогут призывы и угрозы в адрес США. Вашингтон накачивает Украину оружием и озвучивают задачи по «уничтожению» ВС России и «возвращению» Донбасса и Крыма. Россия должна доказать что все задачи США обречены на провал.