4 ключевые тенденции стоматологической отрасли в этом году назвал ортопед Михаил Азатьян

Эксперт озвучил основные тенденции стоматологической отрасли нынешнего года

25 января - Krym.News. Нововведённое программное обеспечение пришло в помощь медицинским работникам в управлении стоматологической практикой

Медицинские работники в последнее время применяют программное обеспечение, чтобы управлять стоматологической практикой, повседневными операциями. А кроме того, с помощью него медики могут планировать визиты и общаться с пациентами. Об этом сообщает NVL.

Известно, что пандемия коронавируса коснулась всех сфер жизни, стоматология тоже не исключение. Вместе с этим высокие темпы технологического роста и инфляция тоже оказали своё влияние.

От здоровья полости рта зависит состояние организма человека. Нынешний год в плане стоматологического будет отличным от предыдущих. Соответствующую информацию рассказал специалист по инновациям в сфере стоматологии и ортопедии, а также генеральный директор XGate Dental Russia Михаил Азатьян.

"Технологии в области здоровья не стоят на месте и постоянно прогрессируют, особенно и в сфере стоматологии", - отметил он.

В плане IT в сфере стоматологии произошло усовершенствованное программное обеспечение, цифровая визуализация, телестоматология, помогающая пациентам, живущим далеко от качественных медицинских услуг получить помощь, не посещая клиники; системы автоматизированного проектирования, а также автоматизированного производства.

Для стоматологических учреждений диагностическое программного обеспечение, а также голосовое ведение заметок и передовые внутриротовые 3D-сканеры станут хорошим стартом в новом году, отметил эксперт.