В Крыму придумали, как отомстить Германии за поставку танков на Украину

Сергей Аксенов призвал прекратить поставки энергоносителей в Германию

25 января - Krym.News. Глава региона Сергей Аксёнов считает, что самым эффективным оружием против немецкой техники в зоне СВО является полное лишение ФРГ российских удобрений и энергоносителей

Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил дать Германии достойный ответ на решение о поставках танков «Леопард 2» Украине. Об этом пишет издание «Лента.ру».

В качестве «отмщения» он предложил запретить поставки удобрений и энергоносителей в ФРГ. Об этом Аксёнов написал в своем телеграмм-канале.

Напомним, сегодня, 25 января, представитель немецкого правительства Штеффен Хебештрайт заявил, что ФРГ все же отправит на Украину танки Leopard-2 и одобрит аналогичное решение партнеров по альянсу. Таким образом «Леопардов» ВСУ отправят 12 стран НАТО.

Не исключено, что следом такое же решение примет и Вашингтон, чтобы передать Киеву свои «Абрамсы», которые, правда, попадут на Украину не раньше, чем через год.

Что касается поставок в ФРГ российских энергоносителей, то, по словам канцлера Шольца, Германия в ближайшие три года точно не сможет без них обойтись.