Для ударов по Москве и Петербургу украинцы разработали беспилотник «Кулон»

Кнутов заявил Средства ПВО РФ готовы отразить попытки ВСУ нанести удар по Москве

25 января - Krym.News. Согласно заявлению советника главы офиса президента Михаила Подоляка, возможны удары по крупнейшим российским городам

В столичном городе Украины Киеве объявили об подготовке ударов по Москве, Петербургу, Екатеринбургу и другим городам России. Об этом заявил советник главы офиса президента Михаил Подоляк. Но стоит указать, что он сказал это якобы и сам не доверяя своим словам и весьма уклончиво. Об этом пишет МК.

"Дескать, это все может быть в результате каких-то внутрироссийских процессов", — отмечает автор статьи.

Однако, ясное дело, что произнесённые слова были оценены в качестве очередной угрозы Киева. Насколько эта угроза может быть реальной, рассказал военный историк, директор музея ПВО полковник в отставке Юрий Кнутов.

Киевский деятель заявил: «Ударам будут подвержены такие города, которые изнеженные, ленивые, которые думали, что живут в другой реальности, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург».

Но в заявлении не уточняются такие факты, как кто именно будет наносить удары и чем.

Кнутов отметил, что это не первая угроза украинцев, но впервые они столь откровенно заявляют об этом. Безусловно, существует вероятность, что будут использованы беспилотники еще советской разработки Ту-141 «Стриж», с помощью которых противник в свое время атаковал авиабазу в Энгельсе и аэродром под Рязанью, оценил эксперт возможности ВСУ.

Кроме того, Кнутов пояснил о возможностях ВС РФ в противостоянии ударам ВСУ. Более современным дронам, таким, как «Кулон», способны противостоять зенитные системы С-300, «Панцирь-С1», «Тор», «Бук» последних модификаций.