Данные о недвижимости могут защитить от нападения хакеров

Проект по защите данных о недвижимости от хакеров прошел первое чтение

25 января - Krym.News. Законопроект по дополнительным мерам для обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры в сфере госрегистрации недвижимости нашло своё подтверждение

Сообщается, что Госдума Российской Федерации подтвердила новый законопроект на первом чтении. Он предлагает принятие дополнительных мер относительно обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры в сфере госрегистрации недвижимости. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

«Речь идет о том, чтобы защитить от хакерских атак и похищения регистрационные данные в сфере недвижимости», — рассказал один из авторов законопроекта, Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Кроме того, он объяснил, что с развитием навыков сетевых пиратов в области современных технологий, требуется и совершенствования мер защиты критически важных данных, чему посвящается принятый законопроект.

Вместе с этим он упомянул ранее принятый закон «О безопасности критической информационной инфраструктуры», с помощью которого удалось построить надежную систему защиты данных и доказал свою эффективность.