Житель Израиля рассказал об отсутствии паники после стрельбы в Иерусалиме

Житель Израиля Вадим сообщил об отсутствии паники в обществе после стрельбы в Иерусалиме

28 января - Krym.News. В Израиле в одной из синагог неизвестный террорист открыл огонь на поражение, в результате которого погибло несколько человек, 10 раненых

Израильтянин Вадим Лаут, являющийся гидом по Иерусалиму сообщил журналистам издания «Лента.Ру», что после двух террористических актов в столице паника в обществе отсутствует.

27 января ближе к вечеру в СМИ появились данные о том, что в израильской синагоге, которая расположена в восточной части Иерусалима была открыта стрельба. В итоге которой были убиты семь человек. При этом еще около десяти человек получили ранения средней тяжести. Инцидент квалифицируется местной полицией как теракт, по сообщениям полиции убийца был ликвидирован.

«Израиль и паника — это совершенно несовместные вещи. Мы и не такое переживали. И это тоже переживем», — заявил местный житель Вадим.

Днем 28 января была открыта повторная стрельба в Иерусалиме. В результате этого террористического акта серьезные травмы получили 2 человека. В этом случае полиция также заявила о том, что нападавший нейтрализован.