Две крымчанки оштрафованы на 50 тысяч рублей каждая за публичную дискредитацию российской армии

Две жительницы Крыма оштрафованы по статье КоАП РФ о дикредитации армии ВС РФ

30 января - Krym.News. Как выяснилось, две девушки 1998 и 2002 года рождения в одном из Telegram-каналов РФ опубликовали негативные комментарии относительно СВО

Как сообщает Telegram-канал «Радио Крым» две жительницы Республики Крым накануне были оштрафованы за публичную дискредитацию российской армии на фоне проведения специальной военной операции.

По имеющейся в посте информации, им присудили выплату штрафа в размере 50 тысяч рублей с каждой. Как выяснилось, две девушки: 1998 и 2002 года рождения в одном из Telegram-каналов РФ опубликовали негативные комментарии относительно СВО и российских военнослужащих. В их словах присутствует критика», которая запрещена в отношении ВС РФ и карается предусмотренным законодательством.

Киевский суд города Симферополя присудил штрафы двум совершеннолетним крымчанкам. Информацию по поводу этого официально подтвердили в пресс-службе ведомства. Остальные данные относительно происшествия не уточняются, а подробности комментариев не приводятся, вероятно, в целях нераспространения информации.