Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230203/228981/
Крым покидают троллейбусы «Шкода»
Крым покидают троллейбусы «Шкода» | 03.02.2023 | Крым.Ньюз
Крым покидают троллейбусы «Шкода»
3 февраля - Krym.News. Срок службы современного троллейбуса составляет, в среднем, около 10 лет. Однако, легендарные «Шкода 9TR», памятник которому установлен на Ангарском перевале, отработали около 50 лет
20230203T1320
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
3 февраля - Krym.News. Срок службы современного троллейбуса составляет, в среднем, около 10 лет. Однако, легендарные «Шкода 9TR», памятник которому установлен на Ангарском перевале, отработали около 50 лет В настоящий момент, говоря о ремонтопригодности троллейбусов, достигших более десяти лет эксплуатации, сотрудники парка троллейбусов ссылаются исключительно на требования нормативов. По данным требованиям выносится решение о капитальном ремонте транспорта или же о его списании. Второй вариант был применен к легендарным троллейбусам «Шкода», которые возили крымчан на протяжении пятидесяти лет. Под списание они попали всего лишь два года назад, сообщает kianews.ru.«Троллейбусы, которые использует наше предприятие, являются собственностью Республики Крым и находятся в хозяйственном ведении предприятия. В третьем квартале 2021 года 121 троллейбус марки «Шкода 9 TR и 14 TR» были переданы в Государственное автономное учреждение «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» для проведения процедуры списания и утилизации», — уточняют в ГУП РК «Крымтроллейбус».Сейчас в эксплуатации находится более двухсот троллейбусов. Из них большая часть была выпущена пять-шесть лет назад. Десять же единиц принадлежат марке «Шкода»", использующиеся работниками в качестве технического транспорта. По итогу, троллейбусы вроде бы и списали, но крымчане все еще продолжат видеть их на улицах республики. Однако, троллейбусы будут перевозить сотрудников парка. На место устаревших троллейбусов придут новейшие комфортабельные.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Анастасия Артамонова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Крым покидают троллейбусы «Шкода»

Крым прощается с легендарными троллейбусами марки «Шкода», отслужившими 50 лет

3 февраля - Krym.News. Срок службы современного троллейбуса составляет, в среднем, около 10 лет. Однако, легендарные «Шкода 9TR», памятник которому установлен на Ангарском перевале, отработали около 50 лет

В настоящий момент, говоря о ремонтопригодности троллейбусов, достигших более десяти лет эксплуатации, сотрудники парка троллейбусов ссылаются исключительно на требования нормативов. По данным требованиям выносится решение о капитальном ремонте транспорта или же о его списании. Второй вариант был применен к легендарным троллейбусам «Шкода», которые возили крымчан на протяжении пятидесяти лет. Под списание они попали всего лишь два года назад, сообщает kianews.ru.

«Троллейбусы, которые использует наше предприятие, являются собственностью Республики Крым и находятся в хозяйственном ведении предприятия. В третьем квартале 2021 года 121 троллейбус марки «Шкода 9 TR и 14 TR» были переданы в Государственное автономное учреждение «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» для проведения процедуры списания и утилизации», — уточняют в ГУП РК «Крымтроллейбус».

Сейчас в эксплуатации находится более двухсот троллейбусов. Из них большая часть была выпущена пять-шесть лет назад. Десять же единиц принадлежат марке «Шкода»", использующиеся работниками в качестве технического транспорта. По итогу, троллейбусы вроде бы и списали, но крымчане все еще продолжат видеть их на улицах республики. Однако, троллейбусы будут перевозить сотрудников парка. На место устаревших троллейбусов придут новейшие комфортабельные.

Для вас пишет: Анастасия Артамонова