Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230206/232487/
Убийцу нашли спустя 36 лет совершения преступления
Убийцу нашли спустя 36 лет совершения преступления | 06.02.2023 | Крым.Ньюз
Убийцу нашли спустя 36 лет совершения преступления
6 февраля - Krym.News. Жителя штата Миссисиппи в США нашли по волоску и арестовали за убийство женщины, которое он совершил более чем 36 лет назад
20230206T1105
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
6 февраля - Krym.News. Жителя штата Миссисиппи в США нашли по волоску и арестовали за убийство женщины, которое он совершил более чем 36 лет назад Труп 82-летней Опал Вайл был обнаружен 9 февраля 1987 года. Детективы и полицейские провели расследование, однако найденные улики не привели стражей порядка к потенциальному убийце, передаёт lenta.ru.Было лишь доказан тот факт, что злоумышленник проник через окно, после чего нанёс пожилой женщине травмы, несовместимые с жизнью. Впрочем, тогда же преступник оставил на месте преступления несколько своих волосков, но найти по ДНК его так и не смогли, после чего дело отложили на несколько лет.И вот, в 2020 году расследование вновь возобновили, ведь в США появилось множество новых технологий, заметно упрощающих поиск преступников. Например, новое генетическое исследование позволило установить круг потенциальных родственников преступника, а затем сузить его до трёх человек.После некоторого времени детального повторного изучения дела, ФБР наткнулись на 55-летнего Майкла Лапневски, который совпадал по всем параметрам поиска. Так, ему выдвинули обвинения в убийстве первой степени и перевезли по Флориду, где он встанет перед судом.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Артем Кондратенко
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Убийцу нашли спустя 36 лет совершения преступления

Убийцу 82-летней пенсионерки в Штатах нашли через 36 лет по волоску

6 февраля - Krym.News. Жителя штата Миссисиппи в США нашли по волоску и арестовали за убийство женщины, которое он совершил более чем 36 лет назад

Труп 82-летней Опал Вайл был обнаружен 9 февраля 1987 года. Детективы и полицейские провели расследование, однако найденные улики не привели стражей порядка к потенциальному убийце, передаёт lenta.ru.

Было лишь доказан тот факт, что злоумышленник проник через окно, после чего нанёс пожилой женщине травмы, несовместимые с жизнью. Впрочем, тогда же преступник оставил на месте преступления несколько своих волосков, но найти по ДНК его так и не смогли, после чего дело отложили на несколько лет.

И вот, в 2020 году расследование вновь возобновили, ведь в США появилось множество новых технологий, заметно упрощающих поиск преступников. Например, новое генетическое исследование позволило установить круг потенциальных родственников преступника, а затем сузить его до трёх человек.

После некоторого времени детального повторного изучения дела, ФБР наткнулись на 55-летнего Майкла Лапневски, который совпадал по всем параметрам поиска. Так, ему выдвинули обвинения в убийстве первой степени и перевезли по Флориду, где он встанет перед судом.

Для вас пишет: Артем Кондратенко