Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230207/233576/
Киев наложил санкции на российские атомные кампании
Киев наложил санкции на российские атомные кампании | 07.02.2023 | Крым.Ньюз
Киев наложил санкции на российские атомные кампании
7 февраля - Krym.News. Владимир Зеленский заявил о вступлении в силу решения СНБО по рестрикциям в отношении атомной промышленности России.
20230207T0248
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
7 февраля - Krym.News. Владимир Зеленский заявил о вступлении в силу решения СНБО по рестрикциям в отношении атомной промышленности России. Владимир Зеленский ввел санкции против 200 российских компаний атомных компаний, включая "Росатом" и его дочерних предприятий. Это может означать полный разрыв отношений с РФ для этого сектора экономики, что пагубно скажется и на индустрии, в целом, и на безопасности АЭС, ведь Запад не может обеспечить обслуживание и замену оборудования АЭС. Об этом пишет издание RT на русском.В "Росатоме" уверены, что атомная энергетика должна оставаться вне политики ради общей безопасности. В то же время Зеленский пытается убедить Запад, что это Россия обстреливает украинские АЭС, используя их для давления на мировую общественность. Однако на самом деле все обстоит точно наоборот: именно ВСУ постоянно наносят удары по ЗАЭС, что вынудило российскую сторону строить защитный купол над хранилищем отработанных ядерных отходов. Ни МАГАТЭ, ни другие международные организации на угрозы, связанные с постоянными обстрелами ВСУ Запорожской АЭС не реагируют. После вступления Запорожья в состав России, ЗАЭС стала российской собственностью. По словам эксперта в области отношений стран СНГ Александра Дудчака, это и стало причиной введения рекриций против российский атомщиков. Плюс таким образом Киев пытается скрыть факты нахождения натовского оружия на украинских АЭС. По данным разведки, на атомных электростанциях ВСУ хранят наиболее дорогое западное вооружение и боеприпасы, понимая, что ВС РФ не станут обстреливать их. По мнению Дудчака, новая санкционная инициатива Зеленского опасна для Украины. Местные АЭС не приспособлены для установки западного оборудования, и обслуживать их будет попросту некому. Кроме того, Украина не знает, что делать с отработанным ядерным топливом.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Полина Гордеева
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Киев наложил санкции на российские атомные кампании

В RT раскрыли вероятные последствия санкций Киева против атомной промышленности РФ

7 февраля - Krym.News. Владимир Зеленский заявил о вступлении в силу решения СНБО по рестрикциям в отношении атомной промышленности России.

Владимир Зеленский ввел санкции против 200 российских компаний атомных компаний, включая "Росатом" и его дочерних предприятий. Это может означать полный разрыв отношений с РФ для этого сектора экономики, что пагубно скажется и на индустрии, в целом, и на безопасности АЭС, ведь Запад не может обеспечить обслуживание и замену оборудования АЭС. Об этом пишет издание RT на русском.

В "Росатоме" уверены, что атомная энергетика должна оставаться вне политики ради общей безопасности. В то же время Зеленский пытается убедить Запад, что это Россия обстреливает украинские АЭС, используя их для давления на мировую общественность.

Однако на самом деле все обстоит точно наоборот: именно ВСУ постоянно наносят удары по ЗАЭС, что вынудило российскую сторону строить защитный купол над хранилищем отработанных ядерных отходов. Ни МАГАТЭ, ни другие международные организации на угрозы, связанные с постоянными обстрелами ВСУ Запорожской АЭС не реагируют.

После вступления Запорожья в состав России, ЗАЭС стала российской собственностью. По словам эксперта в области отношений стран СНГ Александра Дудчака, это и стало причиной введения рекриций против российский атомщиков. Плюс таким образом Киев пытается скрыть факты нахождения натовского оружия на украинских АЭС.

По данным разведки, на атомных электростанциях ВСУ хранят наиболее дорогое западное вооружение и боеприпасы, понимая, что ВС РФ не станут обстреливать их. По мнению Дудчака, новая санкционная инициатива Зеленского опасна для Украины. Местные АЭС не приспособлены для установки западного оборудования, и обслуживать их будет попросту некому. Кроме того, Украина не знает, что делать с отработанным ядерным топливом.

Для вас пишет: Полина Гордеева