Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230225/257794/
Российские ученые создали датчик эмоционального переутомления на основе берлинской лазури
Российские ученые создали датчик эмоционального переутомления на основе берлинской лазури | 25.02.2023 | Крым.Ньюз
Российские ученые создали датчик эмоционального переутомления на основе берлинской лазури
25 февраля - Krym.News. Если раньше для определения эмоционального состояния спортсменам необходимо было сдавать кровь, то теперь в этом поможет новое изобретение
20230225T1417
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
25 февраля - Krym.News. Если раньше для определения эмоционального состояния спортсменам необходимо было сдавать кровь, то теперь в этом поможет новое изобретение Ученые из Ломоносовского университета произвели особенный датчик, который может определить степень усталости и ее признаки. Благодаря такому изделию появится возможность предупредить риск возникновения проблем, развивающихся на почве переутомления и нервных срывов, сообщает «Кубанские новости».Основным контингентом пользователей будут спортсмены, которые, как известно изводят свой организм на тренировках, как физически, так и эмоционально. Тем более, что от их самочувствия напрямую зависят результаты спортивных соревнований. Люди, занимающиеся спортом и их тренерам будет намного проще отслеживать состояние здоровья и первые признаки переутомления, чтобы не вовремя остановить тренировку и дать спортсмену отдохнуть.Первые признаки на усталость можно увидеть по молекулам крови и пота человека. В случае недостатка глюкозы и лактата в их составе, ставится диагноз о нездоровом психологическом фоне человека.Но с датчиком сдавать кровь не придется. Изобретение способно отследить необходимые характеристики с помощью пигмента берлинской лазури — соединения железа и цианов синего цвета.Технологии не стоят на месте и с каждым годом ученые создают изобретения, способные сделать нашу жизнь проще и удобнее. Поэтому, конечно, такой датчик обязательно облегчит спортсменам жизнь, позволив не тратить время на лишние действия.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Елена Андерсон
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Российские ученые создали датчик эмоционального переутомления на основе берлинской лазури

Ученые РФ изобрели датчик переутомления на основе берлинской лазури

25 февраля - Krym.News. Если раньше для определения эмоционального состояния спортсменам необходимо было сдавать кровь, то теперь в этом поможет новое изобретение

Ученые из Ломоносовского университета произвели особенный датчик, который может определить степень усталости и ее признаки. Благодаря такому изделию появится возможность предупредить риск возникновения проблем, развивающихся на почве переутомления и нервных срывов, сообщает «Кубанские новости».

Основным контингентом пользователей будут спортсмены, которые, как известно изводят свой организм на тренировках, как физически, так и эмоционально. Тем более, что от их самочувствия напрямую зависят результаты спортивных соревнований. Люди, занимающиеся спортом и их тренерам будет намного проще отслеживать состояние здоровья и первые признаки переутомления, чтобы не вовремя остановить тренировку и дать спортсмену отдохнуть.

Первые признаки на усталость можно увидеть по молекулам крови и пота человека. В случае недостатка глюкозы и лактата в их составе, ставится диагноз о нездоровом психологическом фоне человека.

Но с датчиком сдавать кровь не придется. Изобретение способно отследить необходимые характеристики с помощью пигмента берлинской лазури — соединения железа и цианов синего цвета.

Технологии не стоят на месте и с каждым годом ученые создают изобретения, способные сделать нашу жизнь проще и удобнее. Поэтому, конечно, такой датчик обязательно облегчит спортсменам жизнь, позволив не тратить время на лишние действия.

Для вас пишет: Елена Андерсон