Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230301/263106/
Российская компания начала поставлять уголь в Китай
Российская компания начала поставлять уголь в Китай | 01.03.2023 | Крым.Ньюз
Российская компания начала поставлять уголь в Китай
1 марта - Krym.News. Согласно последним данным со стороны компании «Северная звезда» начаты активные действия по добыче угля и поставок его в Китай
20230301T1917
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
1 марта - Krym.News. Согласно последним данным со стороны компании «Северная звезда» начаты активные действия по добыче угля и поставок его в Китай Известно, что на территории Таймырского полуострова есть Сырадасайское месторождение, который теперь стал местом добычи угля для одного из компаний, входящих в холдинг AEON Романа Троценко «Северная звезда». Она не только начала добычу, но поставки продукции на территорию Китая. Такая информация опубликована в материале "Ведомостей" со ссылкой на слова председателя Олега Демченко.Он привёл факты об объёмах поставляемой продукции в Китай. По итогам первой партии, объём составил 100 000 т угля, сейчас готовится вторая экспортная волна. Он указал, что контракт на счёт поставок заключили исключительно китайцы. В будущем планируется реализация и на внутреннем рынке России."Как такового проектного уровня добычи угля на месторождении сейчас нет. Компания также приостановила проект по строительству обогатительной фабрики из-за проблем с поставками оборудования, связанных с усилением санкций после начала СВО на Украине", - подчеркнул председатель совета директоров «Северной звезды»Эксперты этой области считают, что вопрос поставок американского оборудования может найти своё решение с переходом на отечественное либо китайское оборудование.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Азиза Абдувохидова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Российская компания начала поставлять уголь в Китай

Российская компания «Северная звезда» начала поставки угля в КНР

1 марта - Krym.News. Согласно последним данным со стороны компании «Северная звезда» начаты активные действия по добыче угля и поставок его в Китай

Известно, что на территории Таймырского полуострова есть Сырадасайское месторождение, который теперь стал местом добычи угля для одного из компаний, входящих в холдинг AEON Романа Троценко «Северная звезда». Она не только начала добычу, но поставки продукции на территорию Китая. Такая информация опубликована в материале "Ведомостей" со ссылкой на слова председателя Олега Демченко.

Он привёл факты об объёмах поставляемой продукции в Китай. По итогам первой партии, объём составил 100 000 т угля, сейчас готовится вторая экспортная волна. Он указал, что контракт на счёт поставок заключили исключительно китайцы. В будущем планируется реализация и на внутреннем рынке России.

"Как такового проектного уровня добычи угля на месторождении сейчас нет. Компания также приостановила проект по строительству обогатительной фабрики из-за проблем с поставками оборудования, связанных с усилением санкций после начала СВО на Украине", - подчеркнул председатель совета директоров «Северной звезды»

Эксперты этой области считают, что вопрос поставок американского оборудования может найти своё решение с переходом на отечественное либо китайское оборудование.

Для вас пишет: Азиза Абдувохидова