Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230317/280991/
Диета DASH для снижения артериального давления
Диета DASH для снижения артериального давления | 17.03.2023 | Крым.Ньюз
Диета DASH для снижения артериального давления
17 марта - Krym.News. Создатели диеты рассказали, какие продукты и в каком количестве можно употреблять не опасаясь за состояние артериального давления
20230317T1217
20230717T1224
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
17 марта - Krym.News. Создатели диеты рассказали, какие продукты и в каком количестве можно употреблять не опасаясь за состояние артериального давления "ИНОСМИ" сообщает,, что диета DASH специально разработана для людей, имеющих проблемы с повышенным артериальным давлением. В основе диеты лежит правило - снизить употребление соли соли и сконцентрироваться на употреблении необработанной пищи. Разработчики деты разделили продукты на несколько категорий, при этом продукты в каждой группе можно употреблять ограниченное количество раз в день, но сочетаь их можно на свое усмотрение. Диета DASH предполагает употребление в пищу большое количество клетчатки, калия, кальция и магния, при этом пища содержит в минимальном количестве жир и холестерин. Так, например, следуя диете DASH в день можно съедать до 8 порций вареного риса, предпочтительно коричневого, примерно полстакана, с ломтиком хлеба. Порцию можно заменить макаронами из цельнозерновой муки.Половину стакана сырых или отваренных овощей можно съесть до пяти раз в сутки. Рекомендуется употреблять нежирные молочные продукты 3% жирности примерно 200 гр. три раза в день.*Статья носит информационный характер. При возникновении проблем со здоровьем обратитесь к специалисту.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Иван Филатов
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Диета DASH для снижения артериального давления

Onet: Эксперты назвали 7 групп продуктов, которые помогают снизить артериальное давление

17 марта - Krym.News. Создатели диеты рассказали, какие продукты и в каком количестве можно употреблять не опасаясь за состояние артериального давления

"ИНОСМИ" сообщает,, что диета DASH специально разработана для людей, имеющих проблемы с повышенным артериальным давлением. В основе диеты лежит правило - снизить употребление соли соли и сконцентрироваться на употреблении необработанной пищи.

Разработчики деты разделили продукты на несколько категорий, при этом продукты в каждой группе можно употреблять ограниченное количество раз в день, но сочетаь их можно на свое усмотрение.

Диета DASH предполагает употребление в пищу большое количество клетчатки, калия, кальция и магния, при этом пища содержит в минимальном количестве жир и холестерин.

Так, например, следуя диете DASH в день можно съедать до 8 порций вареного риса, предпочтительно коричневого, примерно полстакана, с ломтиком хлеба. Порцию можно заменить макаронами из цельнозерновой муки.

Половину стакана сырых или отваренных овощей можно съесть до пяти раз в сутки. Рекомендуется употреблять нежирные молочные продукты 3% жирности примерно 200 гр. три раза в день.

*Статья носит информационный характер. При возникновении проблем со здоровьем обратитесь к специалисту.

Для вас пишет: Иван Филатов