Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230508/334655/
Раскрыта тайна предсмертных видений
Раскрыта тайна предсмертных видений | 08.05.2023 | Крым.Ньюз
Раскрыта тайна предсмертных видений
8 мая - Krym.News. Согласно результатам исследования, проведённого американскими учёными, обнаружена мозговая активность в момент наступления смерти, которая может объяснять некоторые околосмертные видения
20230508T0934
20230717T1223
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/0/168/1200.webp
8 мая - Krym.News. Согласно результатам исследования, проведённого американскими учёными, обнаружена мозговая активность в момент наступления смерти, которая может объяснять некоторые околосмертные видения Известно, что по словам многих, знакомых с клинической смертью, им удавалось стать свидетелем яркого света, туннеля, своих близких, умерших ранее. Кроме того, есть информация, что некоторые видели своё тело, которое лежало на кровати, будто бы они наблюдали все со стороны. Такие всплески сознания умирающего мозга человека часто игнорировалось учёными, но результаты серьёзного подхода к делу оказались удивительными. Об этом сообщается в издании "АиФ"."Физиологи из Центра исследований сознания Мичиганского университета смогли получить ЭЭГ 4 пациентов, записанные в момент их смерти. Они не имели шансов на выживание, и родственники согласились на их отключение от аппаратов ИВЛ. У двух из них был зафиксирован всплеск гамма-волн, свидетельствующий о мозговой активности, связанной с сознанием. Так бывает при решении задач, требующих максимальной сосредоточенности", — рассказывают в издании.Учёные при этом отметили, что пациенты смогли бы рассказать о своих видениях, если бы не наступила настоящая смерть, однако к сожалению, они все умерли, и не имеют возможности поделиться своими ощущениями в момент всплеска гамма-волн.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Азиза Абдувохидова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Раскрыта тайна предсмертных видений

Aif.ru: Ученые Мичиганского университета раскрыли тайну предсмертных видений человека
Источник фото: Фото редакции

8 мая - Krym.News. Согласно результатам исследования, проведённого американскими учёными, обнаружена мозговая активность в момент наступления смерти, которая может объяснять некоторые околосмертные видения

Известно, что по словам многих, знакомых с клинической смертью, им удавалось стать свидетелем яркого света, туннеля, своих близких, умерших ранее. Кроме того, есть информация, что некоторые видели своё тело, которое лежало на кровати, будто бы они наблюдали все со стороны. Такие всплески сознания умирающего мозга человека часто игнорировалось учёными, но результаты серьёзного подхода к делу оказались удивительными. Об этом сообщается в издании "АиФ".

"Физиологи из Центра исследований сознания Мичиганского университета смогли получить ЭЭГ 4 пациентов, записанные в момент их смерти. Они не имели шансов на выживание, и родственники согласились на их отключение от аппаратов ИВЛ. У двух из них был зафиксирован всплеск гамма-волн, свидетельствующий о мозговой активности, связанной с сознанием. Так бывает при решении задач, требующих максимальной сосредоточенности", — рассказывают в издании.

Учёные при этом отметили, что пациенты смогли бы рассказать о своих видениях, если бы не наступила настоящая смерть, однако к сожалению, они все умерли, и не имеют возможности поделиться своими ощущениями в момент всплеска гамма-волн.

Для вас пишет: Азиза Абдувохидова