Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230513/339136/
Пандемия не помеха туризму: спрос на отдых растет, но безопасность остается важнее всего
Пандемия не помеха туризму: спрос на отдых растет, но безопасность остается важнее всего | 13.05.2023 | Крым.Ньюз
Пандемия не помеха туризму: спрос на отдых растет, но безопасность остается важнее всего
13 мая - Krym.News. Туризм за последние годы стал одним из самых популярных видов отдыха, и в этом летнем сезоне рост спроса не остановился
20230513T0132
20230717T1223
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/22/22939/1200.webp
13 мая - Krym.News. Туризм за последние годы стал одним из самых популярных видов отдыха, и в этом летнем сезоне рост спроса не остановился В этом году наличие стыковочных рейсов и увеличение полетных программ стали стимулировать активность туристов. В результате продажи организованных туров увеличились в среднем на 2 раза по сравнению с предыдущим годом, несмотря на рост среднего чека на 30%. Новые стыковочные рейсы и расширенные полетные программы являются самыми важными факторами, повлиявшими на рост спроса на туры. Несмотря на увеличение среднего чека на 30%, продажи организованных туров выросли в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Самыми популярными зарубежными направлениями остаются Турция, Египет и ОАЭ, но доля России в структуре спроса относительно зарубежных направлений сократилась. В то же время спрос на внутренние туры все еще продолжает расти в течение всего летнего сезона. По информации портала «Коммерсантъ».По данным Travelata.ru, продажи организованных туров на лето к середине мая выросли в два раза относительно аналогичного периода 2022 года. Рост продаж по всем направлениям объясняется расширением полетных программ и появлением новых направлений. Согласно данным «Яндекс.Путешествий», за год спрос на авиаперелеты за рубеж вырос на 78%, а стоимость - на 1,5 раза. Но в связи с пандемией коронавируса, перед планированием поездки важно следить за актуальной информацией и соблюдать все необходимые меры предосторожности для безопасности здоровья. Кроме того, не забывайте о том, что настоящее время требует повышенной гибкости и адаптивности, поэтому имейте запасные варианты и понимание, что все может измениться в любой момент. Но не смотря на это, туризм все еще остается одним из лучших способов провести отпуск и открыть для себя новые места и культуры, при условии соблюдения всех мер безопасности и ответственности. Кроме того, в настоящее время многие туристические компании и отели предлагают гибкие условия бронирования и отмены брони, что позволяет путешественникам сохранять свои средства и гарантирует большую уверенность в планировании своего отпуска. Кроме того, некоторые страны и регионы предпринимают специальные меры для привлечения туристов, такие как снижение стоимости туров или введение бесплатной медицинской страховки в случае заболевания COVID-19.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Наиль Джанайдаров
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Пандемия не помеха туризму: спрос на отдых растет, но безопасность остается важнее всего

«Коммерсантъ»: Граждане России готовы добираться за границу любыми рейсами
Источник фото: Фото редакции

13 мая - Krym.News. Туризм за последние годы стал одним из самых популярных видов отдыха, и в этом летнем сезоне рост спроса не остановился

В этом году наличие стыковочных рейсов и увеличение полетных программ стали стимулировать активность туристов. В результате продажи организованных туров увеличились в среднем на 2 раза по сравнению с предыдущим годом, несмотря на рост среднего чека на 30%. Новые стыковочные рейсы и расширенные полетные программы являются самыми важными факторами, повлиявшими на рост спроса на туры. Несмотря на увеличение среднего чека на 30%, продажи организованных туров выросли в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Самыми популярными зарубежными направлениями остаются Турция, Египет и ОАЭ, но доля России в структуре спроса относительно зарубежных направлений сократилась. В то же время спрос на внутренние туры все еще продолжает расти в течение всего летнего сезона. По информации портала «Коммерсантъ».

Источник фото: Фото редакции

По данным Travelata.ru, продажи организованных туров на лето к середине мая выросли в два раза относительно аналогичного периода 2022 года. Рост продаж по всем направлениям объясняется расширением полетных программ и появлением новых направлений. Согласно данным «Яндекс.Путешествий», за год спрос на авиаперелеты за рубеж вырос на 78%, а стоимость - на 1,5 раза.

Но в связи с пандемией коронавируса, перед планированием поездки важно следить за актуальной информацией и соблюдать все необходимые меры предосторожности для безопасности здоровья. Кроме того, не забывайте о том, что настоящее время требует повышенной гибкости и адаптивности, поэтому имейте запасные варианты и понимание, что все может измениться в любой момент. Но не смотря на это, туризм все еще остается одним из лучших способов провести отпуск и открыть для себя новые места и культуры, при условии соблюдения всех мер безопасности и ответственности. Кроме того, в настоящее время многие туристические компании и отели предлагают гибкие условия бронирования и отмены брони, что позволяет путешественникам сохранять свои средства и гарантирует большую уверенность в планировании своего отпуска. Кроме того, некоторые страны и регионы предпринимают специальные меры для привлечения туристов, такие как снижение стоимости туров или введение бесплатной медицинской страховки в случае заболевания COVID-19.

Для вас пишет: Наиль Джанайдаров