Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230519/344499/
Avia.pro: Франция начала переброску на Украину 2 сторожевых военных катеров FPB 98 MKI
Avia.pro: Франция начала переброску на Украину 2 сторожевых военных катеров FPB 98 MKI | 19.05.2023 | Крым.Ньюз
Avia.pro: Франция начала переброску на Украину 2 сторожевых военных катеров FPB 98 MKI
19 мая - Krym.News. Французская компания ОСЕА направила в Украину первые два пограничных сторожевых катера. Франция продолжает поддерживать Украину
20230519T0123
20230717T1223
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/0/734/1200.webp
19 мая - Krym.News. Французская компания ОСЕА направила в Украину первые два пограничных сторожевых катера. Франция продолжает поддерживать Украину В свете недавних напряженных событий на Донбассе и в Крыму, Франция продолжает укреплять свою поддержку Украине. В понедельник, 16 мая, французская судостроительная компания OCEA направила первые два пограничных сторожевых катера на борту транспортного судна Gaya из порта Сен-Назер в направлении Государственной пограничной службы Украины, пишет Avia.pro.Катера проекта OCEA FPB 98 Mk I были построены в Ле-Сабль-д'Олоне и являются частью заказа, оформленного в рамках украинско-французского соглашения 2019 года. Несмотря на сложную ситуацию в Черном море, транспортное судно Gaya доставило катера на Мальту, а затем направилось в греческий порт Александруполис. Пока неизвестно, будет ли судно продолжать путь в Черное море или катера будут доставлены в Одессу другим способом. На борту Gaya также были обнаружены второй и третий катера - BG 202 и BG 203, а головной катер BG 201 остался во Франции для обучения украинских экипажей. Кроме того, отправка катеров является подтверждением стратегического партнерства между Францией и Украиной. Это также может способствовать повышению уровня обороноспособности Украины в условиях растущего напряжения на Донбассе и в Крыму. Однако дальнейшая судьба катеров пока остается непредсказуемой из-за возможных препятствий со стороны Турции, которая может запретить прохождение через Босфор. Несмотря на неопределенность относительно дальнейшей судьбы катеров и возможные препятствия со стороны Турции, отправка первых кораблей для обеспечения безопасности в Украине является важным шагом в укреплении сотрудничества между Францией и Украиной. Отправка пограничных катеров также может помочь Украине в контроле за перемещением людей и товаров через ее территориальные воды. Ожидается, что Франция будет продолжать поддерживать Украину в будущем, предоставляя необходимые ресурсы для обеспечения ее национальной безопасности, а также укрепляя двусторонние экономические и культурные связи.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Наиль Джанайдаров
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Avia.pro: Франция начала переброску на Украину 2 сторожевых военных катеров FPB 98 MKI

Источник фото: Фото редакции

19 мая - Krym.News. Французская компания ОСЕА направила в Украину первые два пограничных сторожевых катера. Франция продолжает поддерживать Украину

В свете недавних напряженных событий на Донбассе и в Крыму, Франция продолжает укреплять свою поддержку Украине. В понедельник, 16 мая, французская судостроительная компания OCEA направила первые два пограничных сторожевых катера на борту транспортного судна Gaya из порта Сен-Назер в направлении Государственной пограничной службы Украины, пишет Avia.pro.

Катера проекта OCEA FPB 98 Mk I были построены в Ле-Сабль-д'Олоне и являются частью заказа, оформленного в рамках украинско-французского соглашения 2019 года. Несмотря на сложную ситуацию в Черном море, транспортное судно Gaya доставило катера на Мальту, а затем направилось в греческий порт Александруполис. Пока неизвестно, будет ли судно продолжать путь в Черное море или катера будут доставлены в Одессу другим способом. На борту Gaya также были обнаружены второй и третий катера - BG 202 и BG 203, а головной катер BG 201 остался во Франции для обучения украинских экипажей.

Источник фото: Фото редакции

Кроме того, отправка катеров является подтверждением стратегического партнерства между Францией и Украиной. Это также может способствовать повышению уровня обороноспособности Украины в условиях растущего напряжения на Донбассе и в Крыму. Однако дальнейшая судьба катеров пока остается непредсказуемой из-за возможных препятствий со стороны Турции, которая может запретить прохождение через Босфор. Несмотря на неопределенность относительно дальнейшей судьбы катеров и возможные препятствия со стороны Турции, отправка первых кораблей для обеспечения безопасности в Украине является важным шагом в укреплении сотрудничества между Францией и Украиной. 

Отправка пограничных катеров также может помочь Украине в контроле за перемещением людей и товаров через ее территориальные воды. Ожидается, что Франция будет продолжать поддерживать Украину в будущем, предоставляя необходимые ресурсы для обеспечения ее национальной безопасности, а также укрепляя двусторонние экономические и культурные связи.

Для вас пишет: Наиль Джанайдаров