Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230525/350393/
Диетолог рассказал как приготовить окрошку, которая принесет пользу организму
Диетолог рассказал как приготовить окрошку, которая принесет пользу организму | 25.05.2023 | Крым.Ньюз
Диетолог рассказал как приготовить окрошку, которая принесет пользу организму
25 мая - Krym.News. Окрошку может приготовить каждый. Но немногие знают, как приготовить это блюдо так, что бы оно принесло пользу организму
20230525T2146
20230717T1223
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/29/29307/1200.webp
25 мая - Krym.News. Окрошку может приготовить каждый. Но немногие знают, как приготовить это блюдо так, что бы оно принесло пользу организму Окрошка приготовленная на кисломолочном напитке – полезное для пищеварительной системы блюдо. Это блюдо было рекомендовано диетологом-консультантом Алексеем Кабановым. Во время интервью с информационным порталом «Лента.RU» он раскрыл преимущества окрошки, приготовленной на основе кваса, кефира и минеральной воды, для российских граждан.Основой для приготовления окрошки традиционно является квас. Однако диетолог предупреждает, что многие магазинные виды этого напитка содержат избыточное количество сахара. Некоторые бренды этого напитка имеют почти вдвое более высокую калорийность из-за сахара. Свободный сахар, являющийся одним из самых вредных продуктов в рационе, может привести к развитию диабета второго типа, лишнему весу и ожирению, а также негативно сказываться на состоянии зубов.Кефир является наиболее калорийным вариантом для приготовления окрошки, так как содержит насыщенные жиры. Однако как пояснил диетолог, кефир также является пробиотиком, который содержит полезные лакто- и бифидобактерии.Они необходимы для нормального обмена веществ и здорового пищеварения. Кефир способствует созданию благоприятной среды в кишечнике, и помогает максимально усваивать полезные вещества.Окрошка, приготовленная на минеральной воде, является наиболее низкокалорийным вариантом. Кабанов отмечает, что пузырьки в составе этой воды могут раздражать чувствительную слизистую оболочку желудка и вызывать вздутие живота и газообразование.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Алексей Силаев
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Диетолог рассказал как приготовить окрошку, которая принесет пользу организму

Диетолог Алексей Кабанов назвал окрошку на кефире полезной для желудка
Источник фото: Фото редакции

25 мая - Krym.News. Окрошку может приготовить каждый. Но немногие знают, как приготовить это блюдо так, что бы оно принесло пользу организму

Окрошка приготовленная на кисломолочном напитке – полезное для пищеварительной системы блюдо. Это блюдо было рекомендовано диетологом-консультантом Алексеем Кабановым. Во время интервью с информационным порталом «Лента.RU» он раскрыл преимущества окрошки, приготовленной на основе кваса, кефира и минеральной воды, для российских граждан.

Основой для приготовления окрошки традиционно является квас. Однако диетолог предупреждает, что многие магазинные виды этого напитка содержат избыточное количество сахара. Некоторые бренды этого напитка имеют почти вдвое более высокую калорийность из-за сахара. Свободный сахар, являющийся одним из самых вредных продуктов в рационе, может привести к развитию диабета второго типа, лишнему весу и ожирению, а также негативно сказываться на состоянии зубов.

Кефир является наиболее калорийным вариантом для приготовления окрошки, так как содержит насыщенные жиры. Однако как пояснил диетолог, кефир также является пробиотиком, который содержит полезные лакто- и бифидобактерии.

Они необходимы для нормального обмена веществ и здорового пищеварения. Кефир способствует созданию благоприятной среды в кишечнике, и помогает максимально усваивать полезные вещества.

Окрошка, приготовленная на минеральной воде, является наиболее низкокалорийным вариантом. Кабанов отмечает, что пузырьки в составе этой воды могут раздражать чувствительную слизистую оболочку желудка и вызывать вздутие живота и газообразование.

Для вас пишет: Алексей Силаев