Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20230526/351002/
В этих странах жить выгодно
В этих странах жить выгодно | 26.05.2023 | Крым.Ньюз
В этих странах жить выгодно
26 мая - Krym.News. В 2023 году среднестатистический размер страховой пенсии в России составит немногим более 19 тысяч рублей. Если жить на такие суммы в наших городах довольно сложно, то в других странах можно обеспечить себе более комфортные условия жизни
20230526T1410
20230717T1223
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://krym.news/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - Krym.News. В 2023 году среднестатистический размер страховой пенсии в России составит немногим более 19 тысяч рублей. Если жить на такие суммы в наших городах довольно сложно, то в других странах можно обеспечить себе более комфортные условия жизни Эксперты в области туризма рассчитали, сколько стоит средний набор продуктов на одного человека в течение месяца, и выяснилось, что в Египте на это нужно потратить около 12,6 тысяч рублей. Фрукты являются самыми дешевыми продуктами, например, бананы стоят около 40 рублей за килограмм, а апельсины - 20 рублей за килограмм. Об этом пишет 7дней.руЕсли говорить о жизни в Тунисе, здесь расходы на продукты в среднем составят 9,8 тысяч рублей в месяц.Жизнь в Индии примерно на том же уровне стоимости. Здесь покупка продуктов не является дорогостоящей: молоко стоит около 40 рублей, а килограмм сыра — около 270 рублей.Мексика представляет собой еще один вариант. Стоимость жизни здесь составляет около 17 570 рублей в месяц. Как сообщает Общественная служба новостей, цены на овощи в этой стране, где ранее жили майя и ацтеки, начинаются от 40 до 60 рублей.Турция находится сравнительно близко и может быть хорошим вариантом. Стоимость продуктов на месяц в этой стране составляет в среднем около 13,4 тысячи рублей. Здесь хлеб стоит 15 рублей, куриное филе - 140 рублей за килограмм, а апельсины и яблоки — от 30 до 35 рублей.Румыния и Болгария также включены в список стран, доступных для российских пенсионеров. Однако переезд усложняется необходимостью получения национальной или Шенгенской визы. Получение последней в настоящее время не является дешевым и простым.Авторы рейтинга отметили, что не включали стоимость жилья в общие расходы. Они полагаются на то, что граждане сдают свои квартиры в аренду, чтобы покрыть часть расходов. К тому же, в этих странах аренда квартир гораздо дешевле, чем оплата коммунальных услуг в крупных городах России, таких как Москва и Подмосковье.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Адиля Дунямалыева
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

В этих странах жить выгодно

Авторы рейтинга рассказали, в каких странах можно жить на российскую пенсию

26 мая - Krym.News. В 2023 году среднестатистический размер страховой пенсии в России составит немногим более 19 тысяч рублей. Если жить на такие суммы в наших городах довольно сложно, то в других странах можно обеспечить себе более комфортные условия жизни

Эксперты в области туризма рассчитали, сколько стоит средний набор продуктов на одного человека в течение месяца, и выяснилось, что в Египте на это нужно потратить около 12,6 тысяч рублей. Фрукты являются самыми дешевыми продуктами, например, бананы стоят около 40 рублей за килограмм, а апельсины - 20 рублей за килограмм. Об этом пишет 7дней.ру

Если говорить о жизни в Тунисе, здесь расходы на продукты в среднем составят 9,8 тысяч рублей в месяц.

Жизнь в Индии примерно на том же уровне стоимости. Здесь покупка продуктов не является дорогостоящей: молоко стоит около 40 рублей, а килограмм сыра — около 270 рублей.

Мексика представляет собой еще один вариант. Стоимость жизни здесь составляет около 17 570 рублей в месяц. Как сообщает Общественная служба новостей, цены на овощи в этой стране, где ранее жили майя и ацтеки, начинаются от 40 до 60 рублей.

Турция находится сравнительно близко и может быть хорошим вариантом. Стоимость продуктов на месяц в этой стране составляет в среднем около 13,4 тысячи рублей. Здесь хлеб стоит 15 рублей, куриное филе - 140 рублей за килограмм, а апельсины и яблоки — от 30 до 35 рублей.

Румыния и Болгария также включены в список стран, доступных для российских пенсионеров. Однако переезд усложняется необходимостью получения национальной или Шенгенской визы. Получение последней в настоящее время не является дешевым и простым.

Авторы рейтинга отметили, что не включали стоимость жилья в общие расходы. Они полагаются на то, что граждане сдают свои квартиры в аренду, чтобы покрыть часть расходов. К тому же, в этих странах аренда квартир гораздо дешевле, чем оплата коммунальных услуг в крупных городах России, таких как Москва и Подмосковье.

Для вас пишет: Адиля Дунямалыева