Известно, что американцы уже начали понимать, что им не справиться с Россией и больше не ожидают никаких успехов на украинском направлении. Теперь в США разрабатывают проект нового плана, они хотят превратить Польшу во "вторую Украину" и максимально продолжить вооружённый конфликт против РФ. По словам депутата ГосДумы, генерал-лейтенанта в отставке Андрея Гурлуёва, миру нужен союз с составом из России, Китая, КНДР и Ирана, иначе проблемы с Украиной не закончатся, сообщается в ИА SM-News.

"Я бы очень серьезно отнесся к тому, что происходит в Польше. Как бы там польское общество к этому не относилось, есть ключевой момент: их заставят, так же как и украинцев. Ключевое слово - заставят. Нельзя игнорировать вооруженные силы, которые сегодня развернуты. У Польши есть понятные цели и задачи "отжать" Западную Украину, которую они считают своей. Это - задача минимум, но есть и задача максимум", - отметил Гурулев.

Он высказался, что поляки в худшем случае могут даже пойти на территорию Украины и сделать из нее своего вассала. Самой главной задачей России сейчас является стратегическое сдерживание Польши, что и предпринимается государством точечным размещением ядерного потенциала. А другая задача заключается проведение совместных мероприятий с Беларусью. Третьим моментом политик отметил - союз государств против американского империализма в лице с Россией, Ираном, Северной Кореей, Китаем и другими странами.