Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20240228/670984/
TikTok удалил популярные песни из-за разногласий по авторским правам
TikTok удалил популярные песни из-за разногласий по авторским правам | 28.02.2024 | Крым.Ньюз
TikTok удалил популярные песни из-за разногласий по авторским правам
28 февраля - Krym.News. Популярная социальная сеть TikTok вынужденно удалила несколько известных песен из-за разногласий по авторским правам
20240228T0536
20240304T0540
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/170/170700/1200.webp
28 февраля - Krym.News. Популярная социальная сеть TikTok вынужденно удалила несколько известных песен из-за разногласий по авторским правам Популярная социальная сеть TikTok вынужденно удалила несколько известных песен из-за разногласий по авторским правам. По информации издания Variety, это затронуло произведения артистов, чьи композиции были созданы при участии авторов, заключивших контракт с Universal Music Publishing Group (UMPG). Проблема заключается в том, что при наличии авторов, сотрудничающих с UMPG, на песню могут быть наложены ограничения, вплоть до полного удаления трека с платформы.Эта ситуация может оказаться критичной для артистов, чьи композиции связаны с такими музыкальными гигантами, как Тейлор Свифт, Адель, Джастин Бибер, Мэрайя Кэри, Spice Girls, Элтон Джон, Гарри Стайлс и SZA. Теперь рискует не только музыкальное наследие этих исполнителей, но и возможность продвижения их творчества на самой популярной платформе для музыкального контента.Согласно доступной информации, Universal Music Group удалила около трех миллионов песен с TikTok после окончания срока действия соглашения. В настоящее время идет процесс завершения сделки UMG с TikTok по издательскому каталогу, включающему примерно четыре миллиона песен. Поэтому в ближайшее время соответствующие композиции также могут исчезнуть из видеосервиса, создавая серьезные препятствия для артистов и пользователей платформы.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Евгения Енисимова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

TikTok удалил популярные песни из-за разногласий по авторским правам

TikTok вынужденно удалил популярные песни из приложения
Источник фото: Фото редакции

28 февраля - Krym.News. Популярная социальная сеть TikTok вынужденно удалила несколько известных песен из-за разногласий по авторским правам

Популярная социальная сеть TikTok вынужденно удалила несколько известных песен из-за разногласий по авторским правам. По информации издания Variety, это затронуло произведения артистов, чьи композиции были созданы при участии авторов, заключивших контракт с Universal Music Publishing Group (UMPG). Проблема заключается в том, что при наличии авторов, сотрудничающих с UMPG, на песню могут быть наложены ограничения, вплоть до полного удаления трека с платформы.

Эта ситуация может оказаться критичной для артистов, чьи композиции связаны с такими музыкальными гигантами, как Тейлор Свифт, Адель, Джастин Бибер, Мэрайя Кэри, Spice Girls, Элтон Джон, Гарри Стайлс и SZA. Теперь рискует не только музыкальное наследие этих исполнителей, но и возможность продвижения их творчества на самой популярной платформе для музыкального контента.

Источник фото: Фото редакции

Согласно доступной информации, Universal Music Group удалила около трех миллионов песен с TikTok после окончания срока действия соглашения. В настоящее время идет процесс завершения сделки UMG с TikTok по издательскому каталогу, включающему примерно четыре миллиона песен. Поэтому в ближайшее время соответствующие композиции также могут исчезнуть из видеосервиса, создавая серьезные препятствия для артистов и пользователей платформы.

Для вас пишет: Евгения Енисимова