Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20240314/701616/
Куда выгоднее вложить истекающие вклады: в юани или недвижимость?
Куда выгоднее вложить истекающие вклады: в юани или недвижимость? | 14.03.2024 | Крым.Ньюз
Куда выгоднее вложить истекающие вклады: в юани или недвижимость?
14 марта - Krym.News. В апреле россиянам, открывшим депозит в конце 2023 года или начале 2024, освободятся средства. Эксперты советуют рассмотреть возможность реинвестирования в юани
20240314T0740
20240319T0750
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/321/321203/1200.webp
14 марта - Krym.News. В апреле россиянам, открывшим депозит в конце 2023 года или начале 2024, освободятся средства. Эксперты советуют рассмотреть возможность реинвестирования в юани В апреле россиянам, открывшим депозит в конце 2023 года или начале 2024, освободятся средства. Эксперты советуют рассмотреть возможность реинвестирования в юани или в новые краткосрочные депозиты. По словам специалистов, в настоящее время банки предлагают ставки в размере 16-17% на вклады сроком 181 день, однако с увеличением срока ставка снижается. Поэтому наиболее выгодными представляются краткосрочные депозиты. Директор компании "Ипотечный центр Анны Петровны" Анна Цыбина отмечает, что на сегодняшний день наиболее прибыльными вариантами являются срочные вклады с длительным сроком размещения. По ее мнению, стоит открывать вклад не менее чем на год, чтобы сохранить высокий процент на весь срок, учитывая предстоящее снижение ключевой ставки Центробанка. Некоторые эксперты также отмечают склонность банков повышать ставки по вкладам в юанях, что может быть привлекательным для тех, кто желает разнообразить инвестиционный портфель и добавить иностранную валюту. Кандидат экономических наук Мария Ермилова советует рассмотреть вариант фиксации хороших ставок на более длительный период, однако рекомендует не вкладывать всю доступную сумму в юанях. Также напоминается о налогообложении вкладов в 2024 году. Таким образом, россиянам стоит тщательно обдумать выбор стратегии по управлению своими финансами, учитывая потенциальные риски и возможные доходы. Решение о вложении в денежные средства, недвижимость или иностранную валюту должно быть обоснованным и основываться на финансовых целях и возможностях каждого инвестора.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Евгения Енисимова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Куда выгоднее вложить истекающие вклады: в юани или недвижимость?

"АиФ": Эксперты рассказали, что делать с истекающими вкладами
Источник фото: Фото редакции

14 марта - Krym.News. В апреле россиянам, открывшим депозит в конце 2023 года или начале 2024, освободятся средства. Эксперты советуют рассмотреть возможность реинвестирования в юани

В апреле россиянам, открывшим депозит в конце 2023 года или начале 2024, освободятся средства. Эксперты советуют рассмотреть возможность реинвестирования в юани или в новые краткосрочные депозиты. По словам специалистов, в настоящее время банки предлагают ставки в размере 16-17% на вклады сроком 181 день, однако с увеличением срока ставка снижается. Поэтому наиболее выгодными представляются краткосрочные депозиты. Директор компании "Ипотечный центр Анны Петровны" Анна Цыбина отмечает, что на сегодняшний день наиболее прибыльными вариантами являются срочные вклады с длительным сроком размещения. По ее мнению, стоит открывать вклад не менее чем на год, чтобы сохранить высокий процент на весь срок, учитывая предстоящее снижение ключевой ставки Центробанка.

Некоторые эксперты также отмечают склонность банков повышать ставки по вкладам в юанях, что может быть привлекательным для тех, кто желает разнообразить инвестиционный портфель и добавить иностранную валюту. Кандидат экономических наук Мария Ермилова советует рассмотреть вариант фиксации хороших ставок на более длительный период, однако рекомендует не вкладывать всю доступную сумму в юанях. Также напоминается о налогообложении вкладов в 2024 году.

Источник фото: Фото редакции

Таким образом, россиянам стоит тщательно обдумать выбор стратегии по управлению своими финансами, учитывая потенциальные риски и возможные доходы. Решение о вложении в денежные средства, недвижимость или иностранную валюту должно быть обоснованным и основываться на финансовых целях и возможностях каждого инвестора.

Для вас пишет: Евгения Енисимова