Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20240322/721104/
Эксперт раскрыл основные способы инвестирования в юань для российских инвесторов
Эксперт раскрыл основные способы инвестирования в юань для российских инвесторов | 22.03.2024 | Крым.Ньюз
Эксперт раскрыл основные способы инвестирования в юань для российских инвесторов
22 марта - Krym.News. Последние два года стали временем изменений для российской экономики и многих инвесторов, которые все чаще обращают свой взгляд на Восток, в частности на Китай
20240322T0739
20240327T0740
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/5/5651/1200.webp
22 марта - Krym.News. Последние два года стали временем изменений для российской экономики и многих инвесторов, которые все чаще обращают свой взгляд на Восток, в частности на Китай Последние два года стали временем изменений для российской экономики и многих инвесторов, которые все чаще обращают свой взгляд на Восток, в частности на Китай, рассматривая инвестиции в юань как способ диверсификации инвестиционного портфеля. Об этом заявил директор центра инвестиционных продуктов "СберСтрахования жизни" Владислав Воякин. Он подчеркнул, что китайская валюта представляет перспективу для инвесторов и рассказал журналистам о ключевых инструментах вложений в юань.Согласно эксперту, на российском рынке существует несколько основных способов инвестирования в юань. Первым из них является покупка китайской валюты в безналичной форме. Этот метод считается наиболее простым, однако не предполагает стабильного дохода. По мнению специалиста, лучше всего рассматривать такой вариант как способ сохранения ликвидных средств, а не как инвестицию.Вторым инструментом являются вклады в юанях. Согласно Воякину, с 2023 года на российском рынке появилась возможность открывать вклады в китайской валюте. Такой инструмент можно считать консервативным способом диверсификации портфеля, при этом доходность таких вкладов может достигать до 4% годовых.Третий вариант - покупка облигаций российских компаний, номинированных в юанях. По мнению эксперта, данный вид инвестиций может быть более привлекательным по сравнению с облигациями в других валютах, учитывая постепенное уменьшение предложения облигаций в долларах и евро на рынке.Четвертый способ - участие в программах страхования жизни, основанных на накоплении или инвестировании в юанях. В зависимости от целей и наличия средств, инвестор может выбрать соответствующую программу.В своих рекомендациях Воякин отметил, что в портфель стоит вкладывать до 25% в юаневые активы, что позволит диверсифицировать риски. Вложения в юань могут быть также осуществлены через паи биржевых инвестиционных фондов, инвестирующих как в облигации российских компаний, номинированные в юанях, так и в инструменты денежного рынка.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Евгения Енисимова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Эксперт раскрыл основные способы инвестирования в юань для российских инвесторов

Эксперт Воякин: вклад в юанях КНР — консервативный способ диверсификации портфеля
Источник фото: Фото редакции

22 марта - Krym.News. Последние два года стали временем изменений для российской экономики и многих инвесторов, которые все чаще обращают свой взгляд на Восток, в частности на Китай

Последние два года стали временем изменений для российской экономики и многих инвесторов, которые все чаще обращают свой взгляд на Восток, в частности на Китай, рассматривая инвестиции в юань как способ диверсификации инвестиционного портфеля. Об этом заявил директор центра инвестиционных продуктов "СберСтрахования жизни" Владислав Воякин. Он подчеркнул, что китайская валюта представляет перспективу для инвесторов и рассказал журналистам о ключевых инструментах вложений в юань.

Согласно эксперту, на российском рынке существует несколько основных способов инвестирования в юань. Первым из них является покупка китайской валюты в безналичной форме. Этот метод считается наиболее простым, однако не предполагает стабильного дохода. По мнению специалиста, лучше всего рассматривать такой вариант как способ сохранения ликвидных средств, а не как инвестицию.

Источник фото: Фото редакции

Вторым инструментом являются вклады в юанях. Согласно Воякину, с 2023 года на российском рынке появилась возможность открывать вклады в китайской валюте. Такой инструмент можно считать консервативным способом диверсификации портфеля, при этом доходность таких вкладов может достигать до 4% годовых.

Третий вариант - покупка облигаций российских компаний, номинированных в юанях. По мнению эксперта, данный вид инвестиций может быть более привлекательным по сравнению с облигациями в других валютах, учитывая постепенное уменьшение предложения облигаций в долларах и евро на рынке.

Четвертый способ - участие в программах страхования жизни, основанных на накоплении или инвестировании в юанях. В зависимости от целей и наличия средств, инвестор может выбрать соответствующую программу.

В своих рекомендациях Воякин отметил, что в портфель стоит вкладывать до 25% в юаневые активы, что позволит диверсифицировать риски. Вложения в юань могут быть также осуществлены через паи биржевых инвестиционных фондов, инвестирующих как в облигации российских компаний, номинированные в юанях, так и в инструменты денежного рынка.

Для вас пишет: Евгения Енисимова