Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20240325/727041/
Цены на летний отдых в России 2024 года будут расти: где найти выгодные предложения
Цены на летний отдых в России 2024 года будут расти: где найти выгодные предложения | 25.03.2024 | Крым.Ньюз
Цены на летний отдых в России 2024 года будут расти: где найти выгодные предложения
25 марта - Krym.News. По словам коммерческого директора Национального туроператора «Алеан» Оксаны Булах, это изменение цен в большей степени затронет Краснодарский край
20240325T0343
20240330T0350
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/261/261840/1200.webp
25 марта - Krym.News. По словам коммерческого директора Национального туроператора «Алеан» Оксаны Булах, это изменение цен в большей степени затронет Краснодарский край Провести летний отпуск на российских курортах в 2024 году обойдется дороже на 5-20%. По словам коммерческого директора Национального туроператора «Алеан» Оксаны Булах, это изменение цен в большей степени затронет Краснодарский край. Цены на туры по России в целом будут расти на 10% и более. «Предпосылок к снижению стоимости сейчас нет. Средний рост цен на туры в Краснодарский край составит от 5 до 20% в зависимости от объекта», - пояснила эксперт.Оксана Булах предупредила, что стоимость путевок может продолжать увеличиваться по мере приближения летнего сезона. "Чем раньше туристы запланируют поездку на море, тем больше шансов забронировать отель по привлекательной цене. Многие объекты размещения используют динамическое ценообразование, и к высокому сезону цены будут только расти", - добавила она.Эксперт отметила, что можно сэкономить, если задуматься о покупке тура заранее. "Некоторые отели на Черном море предлагают акции раннего бронирования на лето. В этом году мы видим увеличение числа желающих воспользоваться этой опцией в Краснодарском крае. К апрелю загрузка в популярных отелях на высокий сезон может достичь 60-70%", - подчеркнула Булах.Среди доступных туристических направлений остаются ряд курортов, где цены остаются достаточно приемлемыми. Например, в Анапе отдых для двух человек на неделю обойдется от 57 тысяч рублей, а с ребенком - от 77 тысяч рублей. Пакет "все включено", включая алкоголь, подорожает до 112 тысяч рублей. За путевку на троих в Дагестане на семь ночей придется заплатить от 66 до 88 тысяч рублей. В Абхазии цены начинаются от 55 тысяч рублей на двоих с ребенком по системе "все включено". Касательно зарубежных направлений, в Арабских Эмиратах и на Шри-Ланке отдых будет дешевле на 10-15% по сравнению с прошлым годом. Однако, Турция и Египет не планируют снижать цены. Сейчас за неделю отдыха в этих странах придется отдать от 150 тысяч рублей.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Евгения Енисимова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Цены на летний отдых в России 2024 года будут расти: где найти выгодные предложения

Туроператор «Алеан»: отдых на российских курортах подорожает на 20 процентов
Источник фото: Фото редакции

25 марта - Krym.News. По словам коммерческого директора Национального туроператора «Алеан» Оксаны Булах, это изменение цен в большей степени затронет Краснодарский край

Провести летний отпуск на российских курортах в 2024 году обойдется дороже на 5-20%. По словам коммерческого директора Национального туроператора «Алеан» Оксаны Булах, это изменение цен в большей степени затронет Краснодарский край.

Цены на туры по России в целом будут расти на 10% и более. «Предпосылок к снижению стоимости сейчас нет. Средний рост цен на туры в Краснодарский край составит от 5 до 20% в зависимости от объекта», - пояснила эксперт.

Источник фото: Фото редакции

Оксана Булах предупредила, что стоимость путевок может продолжать увеличиваться по мере приближения летнего сезона. "Чем раньше туристы запланируют поездку на море, тем больше шансов забронировать отель по привлекательной цене. Многие объекты размещения используют динамическое ценообразование, и к высокому сезону цены будут только расти", - добавила она.

Эксперт отметила, что можно сэкономить, если задуматься о покупке тура заранее. "Некоторые отели на Черном море предлагают акции раннего бронирования на лето. В этом году мы видим увеличение числа желающих воспользоваться этой опцией в Краснодарском крае. К апрелю загрузка в популярных отелях на высокий сезон может достичь 60-70%", - подчеркнула Булах.

Среди доступных туристических направлений остаются ряд курортов, где цены остаются достаточно приемлемыми. Например, в Анапе отдых для двух человек на неделю обойдется от 57 тысяч рублей, а с ребенком - от 77 тысяч рублей. Пакет "все включено", включая алкоголь, подорожает до 112 тысяч рублей.

За путевку на троих в Дагестане на семь ночей придется заплатить от 66 до 88 тысяч рублей. В Абхазии цены начинаются от 55 тысяч рублей на двоих с ребенком по системе "все включено".

Источник фото: Фото редакции

Касательно зарубежных направлений, в Арабских Эмиратах и на Шри-Ланке отдых будет дешевле на 10-15% по сравнению с прошлым годом. Однако, Турция и Египет не планируют снижать цены. Сейчас за неделю отдыха в этих странах придется отдать от 150 тысяч рублей.

Для вас пишет: Евгения Енисимова