Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20240326/729202/
Камиле Валиевой прекратили выплату президентской стипендии
Камиле Валиевой прекратили выплату президентской стипендии | 26.03.2024 | Крым.Ньюз
Камиле Валиевой прекратили выплату президентской стипендии
26 марта - Krym.News. Российской фигуристке Камиле Валиевой, дисквалифицированной на четыре года за нарушение антидопинговых правил, больше не выплачивается президентская стипендия
20240326T0320
20240331T0330
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/0/235/1200.webp
26 марта - Krym.News. Российской фигуристке Камиле Валиевой, дисквалифицированной на четыре года за нарушение антидопинговых правил, больше не выплачивается президентская стипендия Российской фигуристке Камиле Валиевой, дисквалифицированной на четыре года за нарушение антидопинговых правил, больше не выплачивается президентская стипендия, сообщили в пресс-службе Минспорта. Размер указанной стипендии для олимпийских чемпионов составляет 52 тысячи рублей в месяц. В январе текущего года Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение о дисквалификации Валиевой, начиная с 25 декабря 2021 года, а также об аннулировании всех ее результатов с указанной даты. Фигуристка сможет вернуться к соревнованиям только к концу декабря 2025 года. Положительная допинг-проба у Валиевой была выявлена 25 декабря 2021 года, во время произвольной программы на чемпионате России. Эта информация стала известна лишь 8 февраля 2022 года - на следующий день после завершения командного турнира на Олимпиаде в Пекине, который выиграла российская сборная с участием Валиевой. Позднее Международный союз конькобежцев (ISU) пересмотрел результаты командного турнира фигуристов, где после аннулирования результатов Валиевой российская сборная опустилась с первого места на третье, золото досталось американцам, серебро - японцам, а канадцы остались на четвертой строчке. CAS зарегистрировал четыре апелляции на решение ISU, в том числе от канадских и российских фигуристов.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Евгения Енисимова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Камиле Валиевой прекратили выплату президентской стипендии

Фигуристке Камиле Валиевой прекратили выплачивать президентскую стипендию
Источник фото: Фото редакции

26 марта - Krym.News. Российской фигуристке Камиле Валиевой, дисквалифицированной на четыре года за нарушение антидопинговых правил, больше не выплачивается президентская стипендия

Российской фигуристке Камиле Валиевой, дисквалифицированной на четыре года за нарушение антидопинговых правил, больше не выплачивается президентская стипендия, сообщили в пресс-службе Минспорта. Размер указанной стипендии для олимпийских чемпионов составляет 52 тысячи рублей в месяц. В январе текущего года Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение о дисквалификации Валиевой, начиная с 25 декабря 2021 года, а также об аннулировании всех ее результатов с указанной даты. Фигуристка сможет вернуться к соревнованиям только к концу декабря 2025 года.

Источник фото: Фото редакции

Положительная допинг-проба у Валиевой была выявлена 25 декабря 2021 года, во время произвольной программы на чемпионате России. Эта информация стала известна лишь 8 февраля 2022 года - на следующий день после завершения командного турнира на Олимпиаде в Пекине, который выиграла российская сборная с участием Валиевой. Позднее Международный союз конькобежцев (ISU) пересмотрел результаты командного турнира фигуристов, где после аннулирования результатов Валиевой российская сборная опустилась с первого места на третье, золото досталось американцам, серебро - японцам, а канадцы остались на четвертой строчке. CAS зарегистрировал четыре апелляции на решение ISU, в том числе от канадских и российских фигуристов.

Для вас пишет: Евгения Енисимова