Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20240327/731662/
На побережье Черного моря возродят два увлекательных маршрута для отдыхающих
На побережье Черного моря возродят два увлекательных маршрута для отдыхающих | 27.03.2024 | Крым.Ньюз
На побережье Черного моря возродят два увлекательных маршрута для отдыхающих
27 марта - Krym.News. В этом году на Кубани планируется возродить два популярных пеших туристических маршрута, ведущих из Апшеронского района в Мостовской, с последующим продолжением в Сочи
20240327T0236
20240401T0240
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/0/664/1200.webp
27 марта - Krym.News. В этом году на Кубани планируется возродить два популярных пеших туристических маршрута, ведущих из Апшеронского района в Мостовской, с последующим продолжением в Сочи В этом году на Кубани планируется возродить два популярных пеших туристических маршрута, ведущих из Апшеронского района в Мостовской, с последующим продолжением в Сочи. Эти маршруты, которые были популярны со времен советского Союза, вновь будут доступны для посещения туристов, сообщил министр. Выбор пал на маршруты под номерами 7 и 30, проходящие через предгорные и горные зоны к Черному морю. Полноценное восстановление маршрутов, которые хорошо известны с 1960-х годов, включает их оборудование, промаркировку, расчистку и готовность принимать посетителей.Для желающих отправиться во многодневные путешествия повышенной сложности будет организована инфраструктура туристических приютов. Маршруты будут подготовлены для комфортного передвижения и прохождения. Планируется создание условий для посещения определенного пляжа в Сочи, с возможным открытием глемпингов. Ожидается, что данные маршруты будут доступны уже к началу летнего сезона.В прошлом году на Кубани было паспортизировано 26 новых туристических маршрутов, а также расчищено и промаркировано еще 17. Всего в регионе насчитывается 224 пеших маршрута. Краснодарский край насчитывает 459 особо охраняемых природных территорий общей площадью более миллиона гектаров. Например, Сочинский национальный парк уже второй год подряд занимает второе место в стране по посещаемости, привлекая 1,7 миллиона туристов.Национальный туристический портал Rrussia.Travel, созданный в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", также подчеркивает два легких маршрута в Сочи. Это поход к каньону "Белые Скалы" и восхождение на гору "Большой Ахун", самую высокую в Сочи. Кроме того, в 2023 году Кубань посетили 18,6 миллиона туристов, что стало абсолютным рекордом. Регион продолжает развивать туристическую инфраструктуру, привлекая инвестиции и новые объекты размещения, готовясь принять еще больше гостей на предстоящие сезоны.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Евгения Енисимова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

На побережье Черного моря возродят два увлекательных маршрута для отдыхающих

Источник фото: Фото редакции

27 марта - Krym.News. В этом году на Кубани планируется возродить два популярных пеших туристических маршрута, ведущих из Апшеронского района в Мостовской, с последующим продолжением в Сочи

В этом году на Кубани планируется возродить два популярных пеших туристических маршрута, ведущих из Апшеронского района в Мостовской, с последующим продолжением в Сочи. Эти маршруты, которые были популярны со времен советского Союза, вновь будут доступны для посещения туристов, сообщил министр. Выбор пал на маршруты под номерами 7 и 30, проходящие через предгорные и горные зоны к Черному морю. Полноценное восстановление маршрутов, которые хорошо известны с 1960-х годов, включает их оборудование, промаркировку, расчистку и готовность принимать посетителей.

Для желающих отправиться во многодневные путешествия повышенной сложности будет организована инфраструктура туристических приютов. Маршруты будут подготовлены для комфортного передвижения и прохождения. Планируется создание условий для посещения определенного пляжа в Сочи, с возможным открытием глемпингов. Ожидается, что данные маршруты будут доступны уже к началу летнего сезона.

Источник фото: Фото редакции

В прошлом году на Кубани было паспортизировано 26 новых туристических маршрутов, а также расчищено и промаркировано еще 17. Всего в регионе насчитывается 224 пеших маршрута. Краснодарский край насчитывает 459 особо охраняемых природных территорий общей площадью более миллиона гектаров. Например, Сочинский национальный парк уже второй год подряд занимает второе место в стране по посещаемости, привлекая 1,7 миллиона туристов.

Национальный туристический портал Rrussia.Travel, созданный в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", также подчеркивает два легких маршрута в Сочи. Это поход к каньону "Белые Скалы" и восхождение на гору "Большой Ахун", самую высокую в Сочи. Кроме того, в 2023 году Кубань посетили 18,6 миллиона туристов, что стало абсолютным рекордом. Регион продолжает развивать туристическую инфраструктуру, привлекая инвестиции и новые объекты размещения, готовясь принять еще больше гостей на предстоящие сезоны.

Для вас пишет: Евгения Енисимова