Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20240328/734087/
РБК: «Сбер» дал рекомендации по разблокировке карт после операций с криптовалютой
РБК: «Сбер» дал рекомендации по разблокировке карт после операций с криптовалютой | 28.03.2024 | Крым.Ньюз
РБК: «Сбер» дал рекомендации по разблокировке карт после операций с криптовалютой
28 марта - Krym.News. Банк «Сбербанк» предоставил своим клиентам подробные инструкции о том, как можно разморозить заблокированные карты после проведения операций с криптовалютой
20240328T0024
20240402T0030
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/0/857/1200.webp
28 марта - Krym.News. Банк «Сбербанк» предоставил своим клиентам подробные инструкции о том, как можно разморозить заблокированные карты после проведения операций с криптовалютой Банк «Сбербанк» предоставил своим клиентам подробные инструкции о том, как можно разморозить заблокированные карты после проведения операций с криптовалютой. Пользователи, которые столкнулись с блокировкой своих карт, имеют возможность исправить данную ситуацию, предоставив банку информацию о своих аккаунтах на сайтах криптобирж или других сервисах, где происходила торговля цифровыми валютами. Для этого даже достаточно предоставить скриншоты интернет-страниц. Представитель «Сбербанка», отвечая на запросы журналистов из РБК, объяснил, что после обнаружения подозрительных операций и приостановки транзакций по картам, банк направляет клиентам запросы с целью уточнения источника происхождения средств. Необходимость предоставления пояснений клиентами возникает с целью возобновления пользования всеми банковскими сервисами без ограничений. Вместе с запросами банк отправляет информационные материалы, где разъясняется, какие документы клиенты могут предоставить для подтверждения источника средств. Например, в случае, если источником дохода являются операции с криптовалютой, возможно предоставление данных о личном кабинете пользователя, а также другие документы, подтверждающие проведение транзакций.Стоит отметить, что 29 февраля Банк России обновил рекомендации для участников рынка по противодействию сомнительным операциям с цифровыми валютами. Он призвал банки внимательно отслеживать операции клиентов, которые связаны с оборотом криптовалюты, а также запрашивать у них дополнительные документы и информацию о намерениях совершения данных транзакций.Кроме того, Центробанк опубликовал информационное письмо, в котором рекомендовал участникам рынка исключить из рекламы услуг информацию, предполагающую возможность проведения операций с цифровыми валютами. Эти действия направлены на укрепление контроля за операциями с участием лиц, использующих карты для совершения мошеннических операций.Представитель «Сбербанка» заявил, что банк не отклоняется от требований антиотмывочного закона 115-ФЗ и действует в рамках своей политики по контролю за операциями клиентов. Сбербанк оставляет за собой право блокировать или ограничивать доступ к услугам онлайн-банкинга в случае систематических нарушений со стороны клиентов.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Александра Петрова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

РБК: «Сбер» дал рекомендации по разблокировке карт после операций с криптовалютой

Источник фото: Фото редакции

28 марта - Krym.News. Банк «Сбербанк» предоставил своим клиентам подробные инструкции о том, как можно разморозить заблокированные карты после проведения операций с криптовалютой

Банк «Сбербанк» предоставил своим клиентам подробные инструкции о том, как можно разморозить заблокированные карты после проведения операций с криптовалютой. Пользователи, которые столкнулись с блокировкой своих карт, имеют возможность исправить данную ситуацию, предоставив банку информацию о своих аккаунтах на сайтах криптобирж или других сервисах, где происходила торговля цифровыми валютами. Для этого даже достаточно предоставить скриншоты интернет-страниц.

Представитель «Сбербанка», отвечая на запросы журналистов из РБК, объяснил, что после обнаружения подозрительных операций и приостановки транзакций по картам, банк направляет клиентам запросы с целью уточнения источника происхождения средств. Необходимость предоставления пояснений клиентами возникает с целью возобновления пользования всеми банковскими сервисами без ограничений. Вместе с запросами банк отправляет информационные материалы, где разъясняется, какие документы клиенты могут предоставить для подтверждения источника средств. Например, в случае, если источником дохода являются операции с криптовалютой, возможно предоставление данных о личном кабинете пользователя, а также другие документы, подтверждающие проведение транзакций.

Источник фото: Фото редакции

Стоит отметить, что 29 февраля Банк России обновил рекомендации для участников рынка по противодействию сомнительным операциям с цифровыми валютами. Он призвал банки внимательно отслеживать операции клиентов, которые связаны с оборотом криптовалюты, а также запрашивать у них дополнительные документы и информацию о намерениях совершения данных транзакций.

Кроме того, Центробанк опубликовал информационное письмо, в котором рекомендовал участникам рынка исключить из рекламы услуг информацию, предполагающую возможность проведения операций с цифровыми валютами. Эти действия направлены на укрепление контроля за операциями с участием лиц, использующих карты для совершения мошеннических операций.

Источник фото: Фото редакции

Представитель «Сбербанка» заявил, что банк не отклоняется от требований антиотмывочного закона 115-ФЗ и действует в рамках своей политики по контролю за операциями клиентов. Сбербанк оставляет за собой право блокировать или ограничивать доступ к услугам онлайн-банкинга в случае систематических нарушений со стороны клиентов.

Для вас пишет: Александра Петрова