Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20240328/734471/
Разработчик: БПЛА «Альбатрос» наводили авиацию при отражении атак ВСУ на границу
Разработчик: БПЛА «Альбатрос» наводили авиацию при отражении атак ВСУ на границу | 28.03.2024 | Крым.Ньюз
Разработчик: БПЛА «Альбатрос» наводили авиацию при отражении атак ВСУ на границу
28 марта - Krym.News. Разведывательные беспилотники "Альбатрос М5" сыграли значительную роль в отражении попыток атак со стороны групп Вооруженных сил Украины на границу в Белгородской области
20240328T0452
20240402T0500
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/324/324135/1200.webp
28 марта - Krym.News. Разведывательные беспилотники "Альбатрос М5" сыграли значительную роль в отражении попыток атак со стороны групп Вооруженных сил Украины на границу в Белгородской области Разведывательные беспилотники "Альбатрос М5" сыграли значительную роль в отражении попыток атак со стороны групп Вооруженных сил Украины на границу в Белгородской области. Об этом заявил представитель компании-разработчика "Альбатрос" в беседе с ТАСС. Он отметил, что беспилотные летательные аппараты (БПЛА) активно содействовали тактической авиации и артиллерии в процессе несостоявшегося наступления противника."Определенное количество "Альбатросов" находится в распоряжении наших пограничников. Важная роль этих БПЛА стала очевидной в ходе последних событий в Белгородской области. В ходе предполагаемой атаки противника экипажи дронов осуществляли наведение авиации и артиллерии", - отметил представитель компании.Он также подчеркнул, что количество дронов, задействованных в зоне специальной военной операции (СВО), постоянно растет. Перед передачей заказчику каждый БПЛА проходит серьезные испытания.Дрон дальнего действия "Альбатрос М5" построен по конструкции "летающее крыло" и предназначен для обнаружения бронетехники, опорных пунктов и других объектов противника. Его автономность полета достигает 4,5 часов, а максимальная высота подъема - 5 километров.Ранее, в марте, в зоне СВО была обнаружена российская "матка" дронов "Пчелка". Этот гибрид беспилотников, сочетающий черты самолета и квадрокоптера, способен осуществлять сброс FPV-дронов и выступать в роли ретранслятора для них.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Александра Петрова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Разработчик: БПЛА «Альбатрос» наводили авиацию при отражении атак ВСУ на границу

Источник фото: Фото редакции

28 марта - Krym.News. Разведывательные беспилотники "Альбатрос М5" сыграли значительную роль в отражении попыток атак со стороны групп Вооруженных сил Украины на границу в Белгородской области

Разведывательные беспилотники "Альбатрос М5" сыграли значительную роль в отражении попыток атак со стороны групп Вооруженных сил Украины на границу в Белгородской области. Об этом заявил представитель компании-разработчика "Альбатрос" в беседе с ТАСС. Он отметил, что беспилотные летательные аппараты (БПЛА) активно содействовали тактической авиации и артиллерии в процессе несостоявшегося наступления противника.

"Определенное количество "Альбатросов" находится в распоряжении наших пограничников. Важная роль этих БПЛА стала очевидной в ходе последних событий в Белгородской области. В ходе предполагаемой атаки противника экипажи дронов осуществляли наведение авиации и артиллерии", - отметил представитель компании.

Источник фото: mil.ru

Он также подчеркнул, что количество дронов, задействованных в зоне специальной военной операции (СВО), постоянно растет. Перед передачей заказчику каждый БПЛА проходит серьезные испытания.

Дрон дальнего действия "Альбатрос М5" построен по конструкции "летающее крыло" и предназначен для обнаружения бронетехники, опорных пунктов и других объектов противника. Его автономность полета достигает 4,5 часов, а максимальная высота подъема - 5 километров.

Ранее, в марте, в зоне СВО была обнаружена российская "матка" дронов "Пчелка". Этот гибрид беспилотников, сочетающий черты самолета и квадрокоптера, способен осуществлять сброс FPV-дронов и выступать в роли ретранслятора для них.

Для вас пишет: Александра Петрова