Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20240328/734545/
Андрей Кошкин: санитарная зона на Украине может составлять от 50 до 500 километров
Андрей Кошкин: санитарная зона на Украине может составлять от 50 до 500 километров | 28.03.2024 | Крым.Ньюз
Андрей Кошкин: санитарная зона на Украине может составлять от 50 до 500 километров
28 марта - Krym.News. Военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин, поделился своим мнением относительно планируемых размеров санитарной зоны в рамках специальной военной операции (СВО) на Украине
20240328T0541
20240402T0550
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/299/299252/1200.webp
28 марта - Krym.News. Военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин, поделился своим мнением относительно планируемых размеров санитарной зоны в рамках специальной военной операции (СВО) на Украине Военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин, поделился своим мнением относительно планируемых размеров санитарной зоны в рамках специальной военной операции (СВО) на Украине. В интервью для издания «Лента.ру» он отметил, что протяженность данной зоны может колебаться от 50 до 500 километров в зависимости от целей, которые ставит перед собой военное командование.По словам эксперта, основная цель установления санитарной зоны заключается в обеспечении защиты мирного населения и населенных пунктов от обстрелов со стороны украинских Вооруженных сил. Кошкин пояснил, что дальность стрельбы определяет размер зоны, необходимой для обеспечения надежного прикрытия городов от различных видов вооружения.Исходя из военно-стратегических соображений, полковник уточнил, что для предотвращения артиллерийских обстрелов достаточно 50 километровой зоны. Однако, чтобы обеспечить защиту от более мощного вооружения, такого как ракетные системы и крылатые ракеты, необходимо рассматривать участок протяженностью от 100 до 500 километров в зависимости от конкретных угроз.Ранее губернатор Запорожской области Евгений Балицкий также высказал свое мнение относительно размеров санитарной зоны в приграничных с Украиной регионах России. По его мнению, данная зона должна иметь минимальную ширину в 300 километров для обеспечения безопасности континентальной России и защиты территорий страны.Напомним, что Владимир Путин ранее заявил о возможном создании санитарной зоны на украинской территории, которая станет барьером для средств поражения и защитит российские населенные пункты от угрозы обстрелов. По мнению президента, такой шаг является необходимым в рамках обеспечения безопасности страны.Идея о создании санитарной зоны на значительном удалении от российских границ была впервые высказана летом 2023 года Путиным. Глава государства подчеркнул, что данное решение будет принято исходя из обстановки и актуальных угроз, стоящих перед Россией.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Александра Петрова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Андрей Кошкин: санитарная зона на Украине может составлять от 50 до 500 километров

Источник фото: union.europa.eu

28 марта - Krym.News. Военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин, поделился своим мнением относительно планируемых размеров санитарной зоны в рамках специальной военной операции (СВО) на Украине

Военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин, поделился своим мнением относительно планируемых размеров санитарной зоны в рамках специальной военной операции (СВО) на Украине. В интервью для издания «Лента.ру» он отметил, что протяженность данной зоны может колебаться от 50 до 500 километров в зависимости от целей, которые ставит перед собой военное командование.

По словам эксперта, основная цель установления санитарной зоны заключается в обеспечении защиты мирного населения и населенных пунктов от обстрелов со стороны украинских Вооруженных сил. Кошкин пояснил, что дальность стрельбы определяет размер зоны, необходимой для обеспечения надежного прикрытия городов от различных видов вооружения.

Исходя из военно-стратегических соображений, полковник уточнил, что для предотвращения артиллерийских обстрелов достаточно 50 километровой зоны. Однако, чтобы обеспечить защиту от более мощного вооружения, такого как ракетные системы и крылатые ракеты, необходимо рассматривать участок протяженностью от 100 до 500 километров в зависимости от конкретных угроз.

Ранее губернатор Запорожской области Евгений Балицкий также высказал свое мнение относительно размеров санитарной зоны в приграничных с Украиной регионах России. По его мнению, данная зона должна иметь минимальную ширину в 300 километров для обеспечения безопасности континентальной России и защиты территорий страны.

Напомним, что Владимир Путин ранее заявил о возможном создании санитарной зоны на украинской территории, которая станет барьером для средств поражения и защитит российские населенные пункты от угрозы обстрелов. По мнению президента, такой шаг является необходимым в рамках обеспечения безопасности страны.

Идея о создании санитарной зоны на значительном удалении от российских границ была впервые высказана летом 2023 года Путиным. Глава государства подчеркнул, что данное решение будет принято исходя из обстановки и актуальных угроз, стоящих перед Россией.

Для вас пишет: Александра Петрова