Крым.Ньюз Сетевое издание
KRYM.NEWS -
Новостной портал Крыма
ЭЛ № ФС77-72331
от 14.02.2018
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://krym.news/news/20240329/736936/
«Росгосстрах»: 35 % россиян случайно устраивали пожар или потоп при аренде дачи
«Росгосстрах»: 35 % россиян случайно устраивали пожар или потоп при аренде дачи | 29.03.2024 | Крым.Ньюз
«Росгосстрах»: 35 % россиян случайно устраивали пожар или потоп при аренде дачи
29 марта - Krym.News. Большинство россиян (67 процентов опрошенных) столкнулись с проблемами при аренде загородных домов, сообщают участники исследования страховой компании "Росгосстрах"
20240329T0531
20240403T0540
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.krym.news/img/0/693/1200.webp
29 марта - Krym.News. Большинство россиян (67 процентов опрошенных) столкнулись с проблемами при аренде загородных домов, сообщают участники исследования страховой компании "Росгосстрах" Большинство россиян (67 процентов опрошенных) столкнулись с проблемами при аренде загородных домов, сообщают участники исследования страховой компании "Росгосстрах", данные которого опубликовал портал "Лента.ру". Оказалось, что более трети россиян (35 процентов) случайно поджигали или портили имущество на арендованных дачах. 48 процентам арендаторов пришлось оставить залог владельцу в качестве компенсации, а 36 процентам пришлось выплатить полную стоимость испорченных вещей.Кроме того, 32 процента респондентов столкнулись с проблемой обмана со стороны владельца при аренде загородного жилья. Некоторым дома не соответствовали фотографиям в объявлении, у других не вернули залог при выселении, а некоторые вообще не смогли заселиться после оплаты аренды.Начальник Управления выплат по страхованию имущества и ответственности "Росгосстраха" Юлия Серова отметила, что статистика показывает увеличение страховых случаев с недвижимостью, особенно в праздничный период. В начале 2024 года был зафиксирован рост пожаров и противоправных действий на 10 процентов по сравнению с предыдущим годом. Чаще всего к страховым компаниям обращались владельцы недвижимости из Московской, Вологодской, Ленинградской, Владимирской областей и Пермского края.Напомним, ранее россиян предупредили об уголовной ответственности за поджог мусора на дачных участках. Согласно экспертам, это касается неправильного размещения открытого огня и сжигания токсичных или строительных отходов. За нарушение правил могут наложить штраф в размере до 15 тысяч рублей.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Александра Петрова
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

«Росгосстрах»: 35 % россиян случайно устраивали пожар или потоп при аренде дачи

Источник фото: Фото редакции

29 марта - Krym.News. Большинство россиян (67 процентов опрошенных) столкнулись с проблемами при аренде загородных домов, сообщают участники исследования страховой компании "Росгосстрах"

Большинство россиян (67 процентов опрошенных) столкнулись с проблемами при аренде загородных домов, сообщают участники исследования страховой компании "Росгосстрах", данные которого опубликовал портал "Лента.ру". Оказалось, что более трети россиян (35 процентов) случайно поджигали или портили имущество на арендованных дачах. 48 процентам арендаторов пришлось оставить залог владельцу в качестве компенсации, а 36 процентам пришлось выплатить полную стоимость испорченных вещей.

Кроме того, 32 процента респондентов столкнулись с проблемой обмана со стороны владельца при аренде загородного жилья. Некоторым дома не соответствовали фотографиям в объявлении, у других не вернули залог при выселении, а некоторые вообще не смогли заселиться после оплаты аренды.

Источник фото: Фото редакции

Начальник Управления выплат по страхованию имущества и ответственности "Росгосстраха" Юлия Серова отметила, что статистика показывает увеличение страховых случаев с недвижимостью, особенно в праздничный период. В начале 2024 года был зафиксирован рост пожаров и противоправных действий на 10 процентов по сравнению с предыдущим годом. Чаще всего к страховым компаниям обращались владельцы недвижимости из Московской, Вологодской, Ленинградской, Владимирской областей и Пермского края.

Напомним, ранее россиян предупредили об уголовной ответственности за поджог мусора на дачных участках. Согласно экспертам, это касается неправильного размещения открытого огня и сжигания токсичных или строительных отходов. За нарушение правил могут наложить штраф в размере до 15 тысяч рублей.

Для вас пишет: Александра Петрова