https://krym.news/novosti/yaltinskij-muzej-chexov-i-krympredstavit-vystavku-o-zhizni-pisatelya-un39424/
Ялтинский музей «Чехов и Крым» представит новую выставку
Ялтинский музей «Чехов и Крым» представит новую выставку | 13.05.2022 | Крым.Ньюз
Ялтинский музей «Чехов и Крым» представит новую выставку
В экспозицию войдет период жизни писателя на даче «Омюр»
20220513T1519
20221109T1448
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В экспозицию войдет период жизни писателя на даче «Омюр» Музей «Чехов и Крым» расскажет о жизни писателя на даче «Омюр». О культурной программе рассказали в пресс-службе администрации Ялты. Выставка "Здесь жил А.П.Чехов" поведает историю хозяев знаменитого особняка Капитолины Михайловны и ее супруга Степана Павловича Иловайских и расскажет о «самых счастливых и плодотворных полгода» в жизни великого драматурга. Основу экспозиции составят редкие фотографии и личные вещи Антона Чехова и четы Иловайских, а также других гостей, посещавших этот дом. Посетители смогут увидеть уникальную фотографию писателя Льва Толстого с дарственной надписью Чехову, а также оригинал знаменитого фотоколлажа Сергеенко, известный в истории также как «фотошоп ХХ века», на котором запечатлены сам Толстой, Чехов и Максим Горький. Открытие выставки состоится 18 мая в 15.00. Вход на экспозицию свободный, другие музеи Крымского литературно-художественного комплекса также будут работать весь день бесплатно.
Россия
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Екатерина Корецкая
Новости
ru-RU
Крым.Ньюз
info@krym.news
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73

Ялтинский музей «Чехов и Крым» представит новую выставку

(обновлено: 15:19 13.05.2022)

В экспозицию войдет период жизни писателя на даче «Омюр»

Музей «Чехов и Крым» расскажет о жизни писателя на даче «Омюр». О культурной программе рассказали в пресс-службе администрации Ялты.

Выставка «Здесь жил А.П.Чехов» поведает историю хозяев знаменитого особняка Капитолины Михайловны и ее супруга Степана Павловича Иловайских и расскажет о «самых счастливых и плодотворных полгода» в жизни великого драматурга. Основу экспозиции составят редкие фотографии и личные вещи Антона Чехова и четы Иловайских, а также других гостей, посещавших этот дом.

Посетители смогут увидеть уникальную фотографию писателя Льва Толстого с дарственной надписью Чехову, а также оригинал знаменитого фотоколлажа Сергеенко, известный в истории также как «фотошоп ХХ века», на котором запечатлены сам Толстой, Чехов и Максим Горький.

Открытие выставки состоится 18 мая в 15.00. Вход на экспозицию свободный, другие музеи Крымского литературно-художественного комплекса также будут работать весь день бесплатно.

Автор статьи
Екатерина Корецкая